Оплата парковки голосом заработала в Москве | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Оплата парковки голосом заработала в Москве

Оплата парковки голосом заработала в Москве

golosovaya_sistema_oplati.jpg

С 1 августа в столице начал функционировать голосовой способ оплаты парковки в экспериментальном порядке. На основании данных эксперимента, в конце года будет приниматься решение о вводе новой технологии оплаты в качестве постоянной, либо полной ее отмене. Следует уточнить, что традиционные способы оплаты парковки так же будут функционировать.

Итак, для оплаты стоянки водителю необходимо сделать звонок со своего мобильного телефона в контакт-центр «Московский транспорт» на короткий номер 3210 либо на городской номер 8-495-539-54-54. Позвонив, владелец должен назвать номер парковочной зоны, время, на которое автомобиль будет припаркован, и номер автомобиля. Стоимость парковки будет списываться с соответствующего счета мобильного телефона.

Правительство Москвы первыми в мире запускают новый сервис, отметил зам. мэра Москвы – Максим Ликсутов. Он считает, что новая система оплаты очень удобна, так как автомобилист сможет «начать и закончить парковочную сессию, просто позвонив по телефону», а все команды будут отданы голосом.

Следует напомнить, что ранее уже говорилось о расширении зоны платной парковки в столице, но с оговоркой, что власти Москвы это сделают лишь после того, как будут полностью уверены в том, что подобное решение поможет разгрузить уже существующие платные парковочные места. Мэр пообещал, что вопрос о расширении парковок будет поднят осенью по окончании летнего сезона – сезона отпусков.

Помимо этого, в октябре Правительство планирует рассмотреть вопрос о введении в действие прогрессивного тарифа. Но система воскресной бесплатной парковки отменять не планируют При этом он подчеркнул, что власти не планируют отменять систему воскресной бесплатной парковки, запущенную как пилотный проект.

Компания ТрансСервисТорг, осуществляющая грузоперевозки, предлагает доставку грузов в Крым на выгодных условиях, безопасность гарантирована! Спешите сделать заказ! С менеджером можно связаться по телефонам в Москве: +7(495)9887637, в Симферополе: +7(978)8081222, в Севастополе: +7(978)7193465, в Ялте: +7(978)8355553.

Оформить заявку