Самая опасная дорога в Российской Федерации определена | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Самая опасная дорога в Российской Федерации определена

Самая опасная дорога в Российской Федерации определена

opasnaya_doroga.jpg

Эксперты центра Общероссийского народного фронта (ОНФ) «Народная экспертиза» провели исследования, в результате которых были выявлены самые опасные дороги в РФ по итогам первого полугодия текущего года. Какой же город занял первое место, по количеству аварий с пострадавшими? Первое место занял участок в городе Тольятти на Южной автомагистрали у дома 36. За первое полугодие на данном участке произошло 12 ДТП, в которых пострадали 14 человек.

Как выяснили эксперты, участок южного шоссе опасен тем, что на нем постоянно происходят ДТП с наездами на пешеходов. Если вспомнить итоги 2015 года, то этот аварийно-опасный участок занимал третье место в антирейтинге, этот участок отличился пятнадцатью ДТП, в результате которых 20 человек пострадали, из низ1 человек погиб.

Второе место в антирейтинге занял 246 километр федеральной автомагистрали М2 «Крым», дорога пролегает через город Плавск в Тульской области. Здесь за первое полугодие произощло 9 ДТП, в которых пострадали 13 человек. И замыкающим в антирейтинге явился178 километр автомагистрали М5 «Урал» в Рязанской области. На нем, по итогам первых шести месяцев текущего года, произошло 8 аварий, в которых 3 человека погибли и 10 пострадали.

Четвертое место в списке самых опасных аварийных мест занял участок трассы в Калужской области Малоярославецком районе. На 129 километре федеральной автомагистрали М-3 за 6 месяцев этого года произошло 8 ДТП, в которых пострадали 14 человек, 4 из них погибли. Пятое место принадлежит 59 километру Московской кольцевой автомагистрали в районе Кунцево, где произошло 8 аварий, в которых пострадало 10 человек, 2 из них погибло.

Ранее центром ОНФ «Народная экспертиза» была разработана система мониторинга опасных участков автомагистралей. Проекту дали название «Карта жизни». В создании карты аварийных трасс так же принимали участие ГИБДД РФ и «Яндекс.Карты». Что касается принципа работы системы, то он представляет собой нанесение на карту координат тех участков, где происходят наиболее серьезные аварии. Так же в местах ДТП указаны время, дата, специфика происшествий, а также количество погибших и получивших ранения.

Грузоперевозки в Крым с ТрансСервисТорг – скорость и безопасность гарантирована!

Компания ТрансСервисТорг предлагает Вашему вниманию грузоперевозки в Крым на выгодных условиях, скорость и безопасность гарантированы. Помимо этого, при желании клиента, компания обеспечит ответственное хранение грузов, скидки на грузоперевозки и складские услуги действуют до конца летнего сезона! Спешите сделать заказ!

Оформить заявку