АвтоВАЗ празднует 50-летие, получив поздравление от Путина | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

АвтоВАЗ празднует 50-летие, получив поздравление от Путина

АвтоВАЗ празднует 50-летие, получив поздравление от Путина

avtovaz.jpg

Сегодня Российский автогигант отмечает грандиозный юбилей.

Спешим сообщить, что ровно полвека назад было утверждено Постановление Правительства о строительстве в городе Тольятти Самарской области завода по производству автомобилей. По планам, строительство завода должно было продлиться 6 лет, но отстроен он был очень быстро – всего за 3,5 года. В 1970 году с конвейера уже сошли первые модели автомобилей ВАЗ-2101.

По данным пресс-центра автозавода, за всю его историю было собрано «более 28,5 млн машин 40 различных серийных моделей». Бесспорные бестселлеры — это ВАЗ-2101 и ВАЗ-2106. По подсчетам специалистов продажи ВАЗ-2101 и ВАЗ-2106 превысили 4 миллиона единиц. Помимо этого, семейство Samara достигло 5-миллионного тиража, а легендарный внедорожник Lada 4х4 давно перешагнул 2-миллионную отметку.

Следует напомнить, что 2008 год для АвтоВАЗа был благоприятным, так как он вошёл в состав альянса Renault-Nissan. Следует напомнить, что производственная площадка в Тольятти является единственной из 46 заводов альянса, где автомобили четырех брендов, таких как Lada, Renault, Nissan и Datsun, выпускаются по полному циклу.

Само празднование юбилея будет длиться 4 года, а кульминацией станет 50-летие выпуска первого автомобиля -19 апреля 2020 года. В течение 4 лет запланированы масштабные изменения во всех сферах жизни городского округа Тольятти, сам план мероприятий разрабатывался на уровне Правительства России.

Коллектив АвтоВАЗа получил поздравительную телеграмму от Президента России Владимира Путина. Президент отметил, что настоящий коллектив АвтоВАЗа бережно хранит традиции творческого созидательного труда, открывает для себя новые горизонты и реализует перспективные проекты, неуклонно повышает конкурентоспособность выпускаемой продукции, отличающейся современными характеристиками, экологичностью и надежностью.

Поклонники марки Lada в качестве подарка получат юбилейные серии автомобилей XRAY и Vesta. Отличительными чертами автомобилей в «юбилейном» исполнении являются оригинальная красно-черная отделка салона, особые колёсные диски, а также дополнительный логотип.

Компания ТрансСервисТорг, осуществляющая грузоперевозки и множество сопутствующих услуг, предлагает грузоперевозки в Крым по приемлемым ценам! Сделав заказ в ТрансСервисТорг, Вы окажетесь в выигрыше!

Оформить заявку