Из отходов от производства текилы собираются делать материалы для производства автомобилей | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Из отходов от производства текилы собираются делать материалы для производства автомобилей

Из отходов от производства текилы собираются делать материалы для производства автомобилей

ford.png

Компании Jose Cuervo и Ford собираются использовать побочный продукт агавы для производства возобновляемого биопластика. В настоящее время изучается возможность использования ранее утилизируемого продукта.

В процессе производства текилы остаются отходы, которые далее подвергаются утилизации. Однако специалисты компании Ford задумались над тем, чтобы изготавливать из него биопластик для оформления элементов интерьера и экстерьера, к примеру, электропроводка, детали систем кондиционирования и отсеки для хранения мелочей.

Новая разработка направлена на снижение массы автомобиля, производитель уверен, что успешная разработка и применение возобновляемого композитного материала позволит это осуществить. Помимо этого, применение новейшего материала сократит использование вредных нефтехимических продуктов и уменьшит пагубное влияние автопроизводства на окружающую среду. Уже были проведены первые испытания, которые показали высокий потенциал нового биопластика благодаря его эстетическим качествам и долговечности.

Что касается общего веса пластиковых деталей в обычном автомобиле, то он составляет 181 кг. Работа специалистов, разрабатываемых так называемые «зеленые материалы» заключается в том, чтобы эти материалы положительно влияли на нашу планету.

На сегодняшний день компания Ford уже имеет восемь видов экологически чистых материалов, которые применяются при производстве автомобилей. К примеру, пеноматериал на основе сои, кокосовые волокна, касторовое масло, рисовые отруби, пшеничная солома, дерево, волокна гибискуса коноплевого и целлюлоза. Когда именно новый материал из агавы пополнит этот список, пока не известно.

Напомним, что ранее Ford продемонстрировал еще одно интересное изобретение — робота – помощника в сборке автомобилей. Средства массовой информации дали имя роботу «электронный Петрович».

Груз в Крым с компанией ТрансСервисТорг – качественно упакуем и доставим в полной сохранности!

Транспортно-логистическая Компания ТрансСервисТорг осуществляет грузоперевозки во все населенные пункты полуострова Крым из России, Белоруссии, Казахстана и в обратном направлении. Груз в Крым прибудет в срок по месту назначения и будет храниться необходимое Вам время на складе до востребования. Делайте заказ сегодня!

Скриншот 2016-07-19 19.05.51.png

Оформить заявку