В РФ увеличился средний срок владения автотранспортными средствами | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

В РФ увеличился средний срок владения автотранспортными средствами

В РФ увеличился средний срок владения автотранспортными средствами

sroki_vladeniya_avto.jpg

Согласно аналитическим данным в РФ средний срок владения новыми автотранспортными средствами составляет 58 месяцев или 4 года и 10 месяцев. Что касается подержанных автомобилей, то средний срок владения ими составляет 35 месяцам или почти три года. Если рассматривать показатели 2015 года, то можно сделать вывод, что срок владения автомобилем немного возрос, так в середине 2015 года срок был равен 56 и 34 месяцам соответственно.

Эксперты констатируют, что каждый третий владелец нового автомобиля меняет его спустя 4-5 лет эксплуатации, а каждый четвертый собственник – после 2-3 лет эксплуатации. Наконец, не более двух лет автомобиль эксплуатирует лишь каждый шестой владелец нового автомобиля или не более 16,9% автомобилистов.

Что касается подержанных автомобилей, то их меняют на новые, в первые четыре года 74% автовладельцев. Каждый четвертый (24,6%) обновляет машину в течение первого года после приобретения, каждый пятый (21,4%) – в течение второго года, а каждый шестой (16,3%) – на третьем году эксплуатации.

Что касается владельцев премиальных моделей, то они меняют свои авто чаще других. Средний срок владения новыми моделями Land Rover, Mercedes-Benz, BMW и Audi составляет 2,7 – 3,6 года. А такие массовые модели, как Daewoo, Suzuki, Ford, Honda и Mitsubishi владельцы меняют не часто, срок владения превышает 5 лет. Дольшей эксплуатации подвергается такая модель, как Lada, средний показатель владения для них равен 6 годам.

Грузоперевозки в Крым и любой город Крыма по выгодной цене! Безопасность 100%!

В разгар летнего сезона компания ТрансСервисТорг предлагает выгодные цены для осуществления грузоперевозки в Крым и обратно. Помимо этого, складские услуги от ТрансСервисТорг пользуются огромным спросом, потому как количество складских помещений становится все больше, а условия грузоперевозки и др. услуг все выгоднее. Делайте заказ сегодня!

Оформить заявку