Разработке беспилотных автомобилей в РФ поможет Правительство | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Разработке беспилотных автомобилей в РФ поможет Правительство

Разработке беспилотных автомобилей в РФ поможет Правительство

bespilotnik.jpg

Накануне стало известно, что Дмитрий Медведев - премьер-министр России одобрил правила получения российскими автопроизводителями субсидий на создание беспилотных автотранспортных средств. Документ утверждает субсидирование затрат на разработку систем автономных транспортных средств в Российской Федерации на 97%.

Выполнив ряд определенных условий, производитель сможет получить субсидию. К примеру, в 2016 г., желающий получить субсидию, должен будет разработать и создать опытные образцы систем управления салонным оборудованием, двигателем и интегрированной комбинации приборов. Помимо этого, кандидат не должен иметь долги перед федеральным бюджетом. Так же производитель должен сконструировать научно-технический центр в России и меть готовый бизнес-план, на основании которого и начнут выпускать беспилотники, а именно через пять лет с момента получения первых субсидий.

Необходимо отметить, что в России будет создан виртуальный полигон – портал, где разные компании смогут моделировать определенные сценарии поведения и тестирования беспилотного автотранспорта. Один из разработчиков проекта IT-компании Cognitive Technologies в РФ рассказал об этом. Следует отметить, что сообщество разработчиков, помимо Cognitive Technologies, так же включает в себя Московский физико-технический институт (МФТИ), университеты НИТУ «МИСиС» и особая экономическая зона «Иннополис».

Что же касается виртуального полигона, то это специальный портал, предназначенный для разработчиков, благодаря которому они имеют возможность моделировать сложные и критические дорожные ситуации для любых видов беспилотников, начиная от движения в плохих погодных условиях и заканчивая ДТП. К примеру, портал позволяет отработать сценарии поведения автомобиля в моменты, когда жертвы неизбежны и искусственный интеллект беспилотника должен принять решение, кем из участников дорожного движения придется пожертвовать.

В проекте будут принимать участие такие инвесторы, как «КАМА-Авторобот» – совместное предприятие Cognitive Technologies и КАМАЗа, а также производители автомашин из Южной Кореи и Японии, названия которых пока не известны. Так же известно, что суммарный объем инвестиций в платформу за два года достигнет 150 млн руб., такой прогноз дал президент Cognitive Technologies. Его компания уже субсидировала в проект 30 млн рублей.

Доставка сборных грузов с компанией ТрансСервисТорг – это выгода и безопасность 100%.

Перевозка, доставка сборных грузов по России и СНГ- это одно из направлений деятельности ТрансСервисТорг. Компания осуществит грузоперевозки в любую точку России и СНГ, в том числе в Крым разными видами транспорта, будь то авиа или железнодорожные перевозки), подобрав самый оптимальный способ доставки сборных грузов. Мы также работаем по принципу доставка сборных грузов «от двери до двери», что даст Вам ощутимые выгоды. Делайте заказ сегодня!

Оформить заявку