Мировой лидер по производству электромобилей определен | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Мировой лидер по производству электромобилей определен

Мировой лидер по производству электромобилей определен

Главным по выпуску электрокаров в мире стал альянс Renault-Nissan. По обнародованным данным альянса, с начала 2010 года было произведено 340 000 электромобилей.

Самым лучшим в мире электромобилем признан хэтчбек Nissan Leaf, который был выпущен тиражом в 200-тысяч экземпляров. Эксперты отмечают, что в настоящее время спрос на Nissan Leaf значительно уменьшился, особенно в Северной Америке, но японцы не растерялись и подготовили ему замену. Второй лучшей электрической моделью признан коммерческий фургон e-NV200, в продаже его можно встретить в Европе и Японии, но особым спросом данная модель не отличается.

elektrokar1.jpg

Следует отметить, что в модельном ряду компании Renault в настоящее время имеется три электрокара — субкомпактный электрокар Renault Twizy Z.E., хэтчбек Renault Zoe и грузо-пассажирский Renault Kangoo Z.E. Что касается выпуска электроседана Renault Fluence Z.E., то он закончен по причине нереализации идеи по прокату сменных батарей для Renault Fluence Z.E. главным заказчиком этих авто – американской фирмой Better Place. Наверняка вам интересно, какой же электромобиль пользуется в мире наибольшим спросом. Наибольший спрос отмечен на хэтчбек Renault Zoe, данная модель уже выпущена тиражом в 50 000 экземпляров. Второе место занимает Renault Kangoo Z.E., а вот электрокар Renault Twizy E.Z. считается экзотикой так как спрос на данную модель оставляет желать лучшего.

elektrokar2.jpg

Прошлый год для альянса Renault-Nissan оказался удачным, в июне они предоставили отчет по выпуску электрокаров - 250 000 экземпляров, минуя год было продано ещё 90 000 моделей, что безусловно позволило альянсу считаться мировым лидером. Представители Renault-Nissan отметили, что намерены развиваться и дальше, заострив внимание на том, что в ближайшее время в производство поступят сразу несколько новых электромобилей. Да, бесспорно, перспективность электрокаров на лицо, тем более, что многие европейские страны намерены к 2025-2030 гг. полностью отказаться от эксплуатации автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Так что в скором будущем нашим дизельным и бензиновым собратьям придется потесниться.

Доставка грузов в Крым с ТрансСервисТорг – еще быстрее и безопаснее!

Спешите сделать заказ на грузоперевозки в Крым в компании ТрансСервисТорг! По требованию предоставляется услуга ответственного хранения грузов до востребования по приемлемым ценам. Компания ТрансСервисТорг, не первый десяток лет осуществляющая грузоперевозки, имеет множество складских помещений по России, в том числе в городах Крыма, со всеми необходимыми данными Вы можете ознакомиться в разделе «Контакты», либо связаться с нашим менеджером по телефонам: в Москве: +7(495)9887637, в Симферополе: +7(978)8081222, в Севастополе: +7(978)7193465, в Ялте: +7(978)8355553.

Оформить заявку