Автомобиль, способный двигаться боком изобрел дальнобойщик из Канады | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Автомобиль, способный двигаться боком изобрел дальнобойщик из Канады

Автомобиль, способный двигаться боком изобрел дальнобойщик из Канады

Скриншот 2016-07-07 15.13.29.png

Дальнобойщик из Канады Вильям Лидярд, предоставляющий услуги грузоперевозки, отдал 8 лет жизни и вложил $60 тыс. в создание колёс, позволяющих автомобилю выполнять боковое движение. В чем же заключается суть изобретения? Дело в том, что Лидярдом на само колесо была помещена достаточно мягкая бескамерная покрышка с вращающимися роликами. Соответственно ролики прокручивают резину покрышки по тому же принципу, что и резиновые поручни двигаются на эскалаторе.

В движении ролики находятся благодаря электрическим приводам. В не сомнения колесо имеет достаточно большой вес, что не очень благоприятно будет сказываться на управлении автомобилем. Плюс автомобиля заключается в том, что с места он может начать двигаться практически в любом направлении и с параллельной парковкой данный автомобиль справится за достаточно короткое время.

Конечно же, любой водитель – профессионал засомневается в безопасности такого тяжёлого диска и износостойкости покрышки. Помимо этого возникает вопрос, а часто ли сейчас в обыденной жизни возникает необходимость в боковом движении на автомобиле? Но канадец, который сразу же запатентовал своё изобретение, не сомневается в том, что однажды на его изобретение появится хорошее коммерческое предложение.

Перевозка бортовыми машинами с ТрансСервисТорг – это удобство и безопасность!

Наличие большого парка собственных грузовых автомашин в компании «ТрансСервисТорг» позволяет решить такие задачи по транспортировке, как перевозка бортовыми машинами (открытый борт) так и, длинномером-шаландой (закрытый борт). Специалисты нашей компании готовы осуществить грузоперевозки бортовые в любой населенный пункт России, ближнего и дальнего зарубежья. Делайте заказ сегодня и оцените все плюсы сотрудничества с нами!

Скриншот 2016-07-07 15.08.54.png

Оформить заявку