Автопилот в автомобиле Tesla стал причиной ДТП со смертельным исходом | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Автопилот в автомобиле Tesla стал причиной ДТП со смертельным исходом

Автопилот в автомобиле Tesla стал причиной ДТП со смертельным исходом

Tesla_Model_S.jpg

Первый случай гибели управляющего автомобилем Tesla был зафиксирован в США, причем в автомобиле был включен автопилот.

Что самое интересное, ДТП при участии водителя электроседана Tesla Model S произошло еще 7 мая 2016 года, но большое заявление по поводу произошедшего было опубликовано производителем только сейчас.

В документе сообщается, что за рулем «Теслы» водитель 40-летний Дошуа Браун ехал с включенным автопилотом, как раз в этот момент на дорогу перпендикулярно выехал трактор. Автомобиль буквально въехал под прицеп трактора, и получил удар на верхнюю часть ветрового стекла. Водитель автомобиля погиб.

Как же производитель поясняет данное происшествие? Как отметил представитель компании Tesla, препятствие автопилот не распознал, так как прицеп был белого цвета и на фоне яркого дневного неба он не заметен. Видимо водитель не среагировал по этой же причине, хотя он мог бы взять управление на себя и попытаться избежать столкновения.

Помимо этого, представители компании отмечают, что автопилот для автомобиля Tesla — это совершенно новая функция, поэтому, активируя ее, водитель просто обязан держать руки на руле и контролировать происходящее на автомагистрали. При этом, по статистике компании Илона Маска, режим автопилота «Теслы» уже насчитывает 130 млн практически безаварийных миль.

Что касается автомобиля Tesla Model S, то по инициативе Национального управления по безопасности на трассах США (NHTSA) начато расследование. По истечении расследования эксперты примут решение о том, нужно ли объявлять отзыв для 25 тысяч выпущенных авто. Все эти действия направлены на устранение причин, способных вызвать похожие ДТП.

Груз в Крым с компанией ТрансСервисТорг – всегда вовремя и безопасно!

Компания ТрансСервисТорг – добросовестный перевозчик с большой буквы! Осуществляя грузоперевозки уже не первый десяток лет, Мы завоевали полное доверие наших клиентов! Рекомендуем воспользоваться услугой груз в Крым с ТрансСервисТорг, гарантируем безопасные и быстрые перевозки! Делайте заказ именно сегодня!

Оформить заявку