К 2020 году в Германии не станет бензиновых и дизельных автомобилей | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

К 2020 году в Германии не станет бензиновых и дизельных автомобилей

К 2020 году в Германии не станет бензиновых и дизельных автомобилей

Правительство Германии добивается того, что все новые автомобили, получившие регистрацию именно в этой стране, должны быть именно с нулевым уровнем выбросов к 2030 году. По сообщению заместителя министра экономики Райнера Бааке, программа по полной замене автомобильного транспорта на экологически чистый является частью глобальной оптимизации и сокращения уровня выбросов на 80-95% к 2050 году.

ekologicheski_chistie_avto.jpg

Как известно, средний срок службы автомобиля в Германии достигает 20 лет. Поэтому продажи дизельных и бензиновых средств транспорта в течение следующих 15 лет значительно сократятся. Для этого правительством будет разработан ряд программ, стимулирующих рынок гибридов и электрокаров. По подсчетам экспертов, к 2020 году объемы реализации автотранспортных средств без выхлопа должны вырасти до 500 000 единиц.

Что касается Норвегии, то здесь все четыре правящие партии выступили за то, чтобы убрать с дорог бензиновые и дизельные авто. В случае, если предложение будет одобрено, то в Норвегии уже к 2025 году будет запрещено использование автотранспорта с дизельными и бензиновыми моторами. Гибридный автотранспорт так же может попасть под запрет, так как их силовая установка включает двигатель внутреннего сгорания. Следует заметить, что на сегодняшний день Норвегия является лидирующей страной по продажам электрокаров в мире. Доля продаж авто с электронным двигателем в стране сейчас составляет 24%. Помимо этого, Норвегия - это крупнейший экспортер нефти.

Голландия так же хочет постепенно отказаться от автомобилей с бензиновыми либо дизельными моторами, в частности, нижняя палата парламента уже одобрила данное нововведение. В случае всеобщего одобрения, к 2025 году в Голландии, так же, как и в Норвегии, будут преобладать электрокары.

Что касается Франции, то в ее столице с 1 июля будет запрещен въезд в центр города старых автомобилей. Список возглавили авто 1997 года выпуска, а так же мотоциклы, которые были выпущены до 1999 года. Такие методы предназначены для борьбы с загрязнением воздуха. Запрет может затронуть около 10% автопарка Парижа. Злостные нарушители обязаны будут заплатить штраф суммой 35 евро, который в следующем году будет повышен до 68 евро.

Компания ТрансСервисТорг, уже долгое время практикующая грузоперевозки, предлагает воспользоваться услугой - доставка полными машинами. Полная (прямая) машина будет предоставлена индивидуально по Вашему требованию для грузоперевозок в Белоруссию, Казахстан либо по России! Делайте заказ сегодня!

Оформить заявку