В каких городах уже работает платный въезд | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

В каких городах уже работает платный въезд

В каких городах уже работает платный въезд

В Москве хотели ввести плату за въезд в город, но Госдума отложила рассмотрение закона. Известно, что повторно законопроект будет рассмотрен осенью. Вполне возможно, что идея платного въезда к осени будет пересмотрена, либо претерпит ряд изменений.

Сингапур – город с жестким набором ограничений для автовладельцев

Следует заметить, что именно Сингапур является городом с самым жестким набором ограничений для автовладельцев. Данные ограничения постепенно вводятся с 1990 года. Так, право приобрести автомобиль имеет тот, кто купил разрешение на приобретение на специальном аукционе, ввозная пошлина на автомобиль составляет 41% стоимости. Помимо этого, постановка автомобиля на учет обойдется владельцу еще в 140% от стоимости самого авто, и плюс к этому не даст расслабиться прогрессивная шкала дорожных налогов. Так, обычное автотранспортное средство С-класса в этом мегаполисе обходится более чем в 100 тыс. долларов.

singapur.jpg

Так же следует знать, что на острове введена электронная система оплаты проезда по скоростным автомагистралям во время часа пик. Все автотранспортные средства оснащены смарт-картами, с которыми работают считывающие устройства. Каждый проезд обходится автовладельцу от 0,3 до 1,3 сингапурского доллара. Если денег недостаточно, то нарушителю отправляется штраф в размере 6,5 долл., в случае задержки оплаты сроком на месяц, штраф увеличивается до 46 долларов. Такие ограничения привели к снижению количества автомобилей: до 200 на 1000 жителей. Следует отметить, что Сингапур отличается очень развитой дорожной сетью, а начало рабочего дня в госучреждениях не обязательно намечено на утро, они начинают работать в разное время.

Лондон – город с платным въездом в центр

london.jpg

Следует заметить, что платный въезд в центр Лондона введен с 2003 года. Особенностью является то, что плата взимается за въезд в зону исторического центра с 7:00 до 18:00, а ежедневный сбор составляет от 10,5 до 14 фунтов и разнится в зависимости от способа оплаты. Микроавтобусы и автобусы с лицензиями, а так же мотоциклы и машины аварийных служб, автомобили такси, а также транспортные средства на альтернативных видах топлива освобождены от уплаты сбора. Жители данной зоны пользуются льготами и платят всего 10% от тарифа. Контроль передвижения в оплачиваемой зоне осуществляется с помощью 230 сканирующих номера видеокамер, в том числе мобильных. Сбор за проезд необходимо оплатить в день проезда, в случае неуплаты сумма сбора возрастает, а штраф составляет от 65 до 195 фунтов. Транспортное ведомство Лондона сообщает, что количество автотранспортных средств в центре уменьшилось на 15%.

Стокгольм – город с оплачиваемым въездом в центральную часть

stokgolm.jpg

Оплачивается въезд в центр Стокгольма с 2007 года. Стоимость пересечения границы платной зоны в любую сторону стороны разнится в зависимости от времени суток от 10 до 20 шведских крон, либо фиксированная плата - 60 крон в день. В будние дни плата взимается с 6:30 до 18:30 и по номеру автомобиля автоматически с помощью камер.

Милан и Рим – города с платным въездом

Что касается Милана, то здесь оплата проезда в центр была введена с 2012 г., но чуть раньше оплата производилась автовладельцами за проезд машин с двигателями стандарта Евро-3 и ниже. В настоящее время въезд в центр стоит 5 евро, а грузовикам, осуществляющим грузоперевозки, запрещено въезжать в центр города. Так же, как и в других городах, номер транспортного средства фиксируется камерами видеонаблюдения, после чего и начисляется сумма оплаты. Рассчитываются автовладельцы с помощью талонов предварительной оплаты, либо с помощью SMS.

milan.jpg

Если рассматривать Рим, то здесь доступ автомобилей в часть исторического центра обложен сбором с 1994 года. Движение так же запрещено в рабочие дни с 6:30 до 18:00, в субботу – с 14:00 до 18:00. Местные жители не вносят плату за получение разрешения, а остальные платят от 55 до 600 евро за разрешение на парковку и въезд. С разрешением на проезд автовладелец получает бесконтактный электронный пропуск, при отсутствии которого будет выписан штраф 78 евро. Это привело к тому, что интенсивность движения в зоне снизилась на 20%.

Мельбурн - город скоростных шоссе

melburn.jpg

В австралийском Мельбурне платные скоростные шоссе в черте города открыты с 1999 г. Автовладельцы обычно пользуются либо суточным абонементом, стоимостью 10 долларов, либо оплачивают отдельные поездки, стоимость колеблется от 1,5 до 4,5 долларов. Списанию платы способствуют электронные приборы, а номера злостных нарушителей неплательщиков фиксируются, штраф составляет от 31 до 77 долларов в зависимости от суммы долга. Платные дороги почти полностью разгрузили центр города, но в работе системы наблюдались многочисленные технические сбои.

Нью-Йорк и Сан-Франциско – города, изначально построенные в расчете на большой поток автомобилей

nyuyork.jpg


Отличительной чертой Нью-Йорка является то, что он изначально строился в расчете на немалый поток автомобильного транспорта, и о застройке исторического центра никто не задумывался. В Нью-Йорке существует система парных односторонних улиц, а так же сеть транзитных магистралей, проходящих по эстакадам. Так, оплачивается въезд в Нью-Йорк по мосту Джорджа Вашингтона, который служит соединяющим звеном города с Нью-Джерси. Стоимость проезда колеблется от 13 долларов - для легковых автомобилей и 15 долларов за ось - для грузовиков. Использование электронных транспондеров и проезд в непиковое время позволяет сэкономить в виду уменьшения суммы оплаты проезда.

Что касается Сан-Франциско, то въезд в город по мосту Золотые Ворота тоже платный, сумма платы составляет 6 долларов США для легковой машины и 42 доллара США для грузовой. Плата взимается посредством банковской карты либо с помощью специальной электронной метки.

Скорость и выгода – отличительная черта грузоперевозок с ТрансСервисТорг!

Грузоперевозки в Крым с ТрансСервисТорг – лучший выбор на сегодня!

Оформить заявку