Транспортный налог для грузовиков скоро отменят | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Транспортный налог для грузовиков скоро отменят

Транспортный налог для грузовиков скоро отменят

gruzoperevozki.jpg

Владельцев грузовиков свыше 12 тонн, осуществляющих грузоперевозки и зарегистрированных в системе «Платон», в скором будущем ожидает отмена транспортного налога. Законопроект, который повлечет за собой отмену транспортного налога, одобрил и рекомендовал принять в первом чтении комитет Государственной Думы по бюджету и налогам. По данным средств массовой информации  законопроект будет рассмотрен Госдумой 8 июня на пленарном заседании.

Законопроект подтверждает освобождение от уплаты транспортного налога физических и юридических лиц в отношении транспортных средств с разрешенной максимальной массой свыше 12 тонн. Данный закон нацелен на снижение финансовой нагрузки на налогоплательщиков транспортного налога.

По планам, уменьшение суммы транспортного налога для грузовиков на сумму платы, внесенной по системе «Платон». Новые льготы предлагается ввести в действие для организаций с 1 января 2016 года, а для физических лиц – с 1 января 2015 года. Срок действия данной нормы - до 1 января 2019 года.

Следует напомнить, что президент В. Путин так же призывал отменить транспортный налог еще в декабре 2015 года. По его словам, озвученным на большой пресс-конфереции 17 декабря, он рассчитывает на то, что правительство это сделает в начале 2016 года.

Помимо этого, Депутаты ЛДПР так же вносили законопроект в Госдуму на рассмотрение. Как отмечалось в пояснительной записке, после начала сборов владельцы грузовиков, массой свыше 12 тонн, по факту должны были вносить в консолидированный бюджет России два обязательных платежа, и оба на ремонт дорог.Будем надеяться, что новый Законопроект вскоре вступит в силу.

Перегрузка грузов (фур) с ТрансСервисТорг – оперативность и качество на высоте!

Перегрузка грузов (фур) является одним из наиболее важных аспектов грузоперевозки, в том числе мультимодальной перевозки с ТрансСервисТорг. Обращайтесь в компанию ТрансСервисТорг, оперативность и качество гарантируем! По необходимости Вы можете воспользоваться складскими услугами! Контактные телефоны: +7(495)9887637, +7(495)9979633.

Оформить заявку