Российские дальнобойщики при въезде в Турцию теперь должны иметь визы | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Российские дальнобойщики при въезде в Турцию теперь должны иметь визы

Российские дальнобойщики при въезде в Турцию теперь должны иметь визы

vizi_dly_rossiyan.jpg

Спешим напомнить, что с 1 июня 2016 года российские дальнобойщики, осуществляющие грузоперевозки, в том числе в Турцию, без визы не смогут пересечь турецкую границу. Как отмечают российские эксперты, эта мера явилась своего рода ответом на ужесточение Россией пограничного контроля для турецких товаров.

В Турции пояснили это тем, что Анкара долгое время хранила молчание и не вводила визовый режим в отношении российских перевозчиков, хотя Россия, в свою очередь, ограничила въезд турецких граждан еще в начале года. Решение о том, чтобы сделать въезд для российских дальнобойщиков сложнее, Турция, как и говорилось, поясняет очередным ужесточением пограничного контроля в отношении турецких товаров, а также сложностями, с которыми сталкиваются дальнобойщики, которым приходится использовать альтернативный маршрут через Каспийское море.

Но, возможно, в дальнейшем, Турция и Российская Федерация вернуться к безвизовому режиму, который действовал до конца 2015 года.

Следует напомнить, что взаимоотношения между Анкарой и Москвой стали намного хуже после случая, когда турецкий истребитель сбил российский Су-24, добросовестно выполнявший боевую задачу в Сирии, а катапультировавшийся пилот бомбардировщика в результате обстрела протурецкими боевиками был убит на севере провинции Латакия.

По данным средств массовой информации, Реджеп Эрдоган - президент Турции искренне желает улучшить отношения с РФ, но не понимает, какой именно «первый шаг» он должен сделать для этого. Но все это не уменьшает его беспокойства за то, что отношения могли быть принесены в жертву из-за грубой ошибки пилота.

Дмитрий Песков - пресс-секретарь российского президента, прокомментировал заявление Турецкого президента тем, что Москва ждет от Турции, прежде всего, извинения и разъяснение причин случившегося, а так же выплаты компенсации за сбитый самолет и компенсации семье погибшего летчика. Россия искренне сожалеет о том, что Турция до сих пор не сделала никакого шага навстречу.

ТрансСервисТорг открывает сезон летних скидок на грузоперевозки в Крым

Спешите сделать заказ на грузоперевозки в Крым! Летний сезон ТрансСервисТорг открыт. Сделайте заказ сегодня, вас ждут скидки до 15%!

Оформить заявку