На смену пластиковым водительским удостоверениям скоро придут электронные | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

На смену пластиковым водительским удостоверениям скоро придут электронные

На смену пластиковым водительским удостоверениям скоро придут электронные

В Великобритании проводятся тестирования новинки – электронного водительского удостоверения.

udostovereniye.jpg

В настоящее время в Великобритании ведутся разработки нового приложения для смартфонов, которое и будет служить в дальнейшем электронным удостоверением водителя, рассказал глава Агентства по лицензированию водителей и автомобилей (DVLA) - Оливер Морли, который занимается выдачей удостоверений.

Точные сроки введения электронных водительских прав пока не разглашаются. Следует отметить, что новое приложение не будет заменой привычного пластикового удостоверения, а послужит лишь его дополнением. Помимо этого, глава DVLA подчеркнул, что главной составляющей разработки нового приложения будет, прежде всего, безопасность пользователей.

Да, можно предположить, что, рано или поздно бумажные и пластиковые водительские права действительно выйдут из обихода, а заменой им послужат специальные приложения. Так, в настоящее время возможна оплата проезда в транспорте при помощи смартфона, покупки совершаются так же с помощью смартфона. На очереди следующий шаг – приложение, которое бы являлось подтверждением наличия у владельца смартфона водительского удостоверения.

Следует отметить, что такие приложения разрабатываются не только в Великобритании, но и в Американском штате Айова. Будем надеяться, что в скором времени и каждый из нас сможет воспользоваться новым приложением.

Складские услуги от ТрансСервисТорг – это ответственное хранение грузов и товара на выгодных условиях!

ТрансСервисТорг предлагает складские услуги на выгодных условиях. Ответственное хранение грузов осуществляется с индивидуальным подходом к каждому клиенту. Складские помещения имеют территорию, на которой находятся погрузчики, грузчики, роклы для быстрой загрузки и выгрузки продукции, имеется упаковка, обрешетка, европаллеты при необходимости. Ждем Ваших заказов на грузоперевозки и складские услуги!

Оформить заявку