Общение с умершими скоро станет реальностью | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Общение с умершими скоро станет реальностью

Общение с умершими скоро станет реальностью

Кевин Хо - президент компании Huawei по мобильным устройствам утверждает, что в будущем общение с умершими станет реальностью. Те, кто пользуется компьютерами, смогут общаться в мессенджерах (системах мгновенного обмена сообщениями) с умершими родственниками. Это станет возможным с помощью загрузки в устройство сознания человека. Huawei - одна из крупнейших китайских компаний в сфере информационно-коммуникационных технологий.

kompaniya_Huawei.jpg

Специалисты, собравшиеся на конференции CES Asia в Шанхае, подметили, что все бизнес-идеи Huawei очень часто основываются на фильмах о будущем, например, «Матрице». Президент Huawei уверен, что через 25 лет болезни, бедность, голод и смерть перестанут быть для человечества проблемой. Спустя время, вычислительные мощности станут своего рода суррогатом, при помощи которого можно будет телепортироваться из нашего мира в мир цифровой.

Кевин Хо предполагает, что с помощью мессенджеров общение с умершими в будущем станет реальностью за счет переноса в компьютер человеческого сознания. Представить это сейчас конечно трудно, мы видели подобное только в фантастических фильмах. Конечно же для этого будут необходимы огромные хранилища данных, и Huawei изъявил желание участвовать в подобного рода проектах. Из-за бльшого количества информации, объемы хранилищ через 25 лет могут превышать 15 тыс. зеттабайт (15*10^24 байт). Что самое интересное, данные можно будет загружать прямо в мозг – в качестве примера Хо привел сцену из «Матрицы».

Защита от искусственного интеллекта

Можно предположить,что каждый из нас пересмотрел не малое количество научно-фантастических фильмов, и во многих фильмах и книгах человечеству приходит конец, искусственный интеллект становится главенствующим. Из существующей в настоящее время информации подобные системы могут почерпнуть и начать применять способы настоящего истребления людей. В связи с этим, Huawei призывает уже именно сейчас принимать меры защиты от возможных атак. Конечно же компания уже работает над этим, однако детали держатся в тайне.

ТрансСервисТорг телепартирует Ваш груз в Крым мгновенно! Сохранность 100%!

Уже не первый десяток лет грузоперевозки с компанией ТрансСервисТорг – это выгодная сделка, и в этом убедились сотни наших клиентов. Необходим быстрый переезд в Крым? Мы решим проблему грузоперевозки в Крым и обратно в считанные часы и по приемлемым ценам! Звоните по тел. +7(495)9887637 именно сегодня!

Оформить заявку