Перевозка грузов со скоростью света станет возможна после запуска вакуумного поезда Hyperloop Илона Маска | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Перевозка грузов со скоростью света станет возможна после запуска вакуумного поезда Hyperloop Илона Маска

Перевозка грузов со скоростью света станет возможна после запуска вакуумного поезда Hyperloop Илона Маска

12.jpgВ США в пустыне Невада на специальном полигоне успешно прошли испытания двигателя новейшей транспортной системы Hyperloop. Испытания проходила тележка размером с автомобиль, которая управляется электромагнитами, на первых испытаниях она достигла скорости 160 км/ч. Двигатель в виде тележки был запущен по рельсовому пути и набирал скорость с помощью электромагнитов. Автором этой интересной и необычной идеи стал новатор и бизнесмен - Илон Ривс Маск, помимо этого он является главой компаний Tesla Motors и SpaceX , в рейтинге журнала Forbes в 2015 году его состояние оценивалось в $12 млрд. В феврале 2011 года американский Forbes включил Маска в список 20 наиболее влиятельных CEO в возрасте до сорока лет. Следует уточнить, что корпорация Hyperloop One, которая занимается реализацией нового проекта, не принадлежит Илону Маску, поэтому формально он не является руководителем нового проекта.

Что из себя представляет проект Hyperloop

Проект Hyperloop – это разработка высокоскоростного поезда, который будет перемещаться в вакуумной трубе, преодолевая расстояние в 600 км от Сан-Франциско до Лос-Анджелеса всего за 30 минут. Сейчас для нас это является фантастикой, но в скором времени, надеемся, станет реальностью. Старт разработке данного проекта был положен в 2013 году. Вакуумное пространство будет представлять из себя трубу, из которой будет откачан воздух, благодаря чему, согласно теории, в ней будет возможно осуществлять грузоперевозки, а так же перевозить людей со скоростью звука. Предварительно общие затраты на проект оценили в $6 млрд.

Инвесторы проекта Hyperloop

Hyperloop_int_01.jpg
proekt-Hyperloop-idyot-po-planu.jpg Достаточно весомым инвестором проекта вакуумного поезда является российский фонд Caspian VC Partners (CVC) совладельца группы «Сумма» Зиявудина Магомедова. Текущий раунд инвестиций в Hyperloop принес $80 млн. Помимо этого, средства в проект Маска вложили Sherpa Ventures, ZhenFund, EightVC, которые уже инвестировали в него, а также ряд новых инвесторов: французская Национальная железнодорожная компания,137 Ventures, Fast Digital, Khosla Ventures, Western Technology Investment (WTI) и GE Ventures.

Грузоперевозки в Крым с компанией ТрансСервисТорг – экономия и кратчайшие сроки

Компания ТрансСервисТорг предлагает Вашему вниманию грузоперевозки в Крым в кратчайшие сроки и по выгодной цене, узнать которую вы сможете, заказав обратный звонок или созвонившись с нашим менеджером. Помимо этого компания оказывает складские услуги на выгодных условиях, имеются складские помещения в Симферополе, Севастополе и других городах Крыма. Делайте заказ сегодня!  

Оформить заявку