Разметка пешеходных переходов в 3D | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Разметка пешеходных переходов в 3D

Разметка пешеходных переходов в 3D

3d_razmetka.jpg

На трассах индийских городов Ченнаи и Ахмедабаде появилась 3D разметка пешеходных переходов, которая заставляет думать водителей о предстоящих препятствиях на асфальте, так как изображена в объемном виде. Трехмерная разметка проходит тесты на самых проблемных перекрестках индийских городов, где уровень травматизма пешеходов зашкаливает.

Необходимо заметить, что отличительной чертой индийских городов является аварии с участием пешеходов, связанные с неупорядоченным трафиком городов. Согласно статистическим данным, в Индии ежегодно в дорожно-транспортных происшествиях погибает более 150 000 человек, причиной этого в основном является плохое состояние дорог и разметки в том числе. Поэтому объемная разметка была придумана для привлечения внимания автовладельцев, которые будут снижать скорость и притормаживать перед мнимым препятствием, тем самым снизится риск наезда на пешеходов.

Необходимо вспомнить, что впервые эффекты оптических иллюзий на автомагистралях использовали в США в 2008 году, на дорогах Филадельфии были выгравированы препятствия, заметив которые, водитель снижал скорость движения на опасных участках. Индейские власти довольны своим опытом, но эксперты считают, что в будущем положительный эффект от нововведений будет ниже. Главной целью 3D разметки является сиюминутный эффект, что позволяет изменить образ мышления сидящего за рулем.

Доставка сборных грузов в Крым с ТрансСервисТорг – это скорость и выгода!

Компания ТрансСервисТорг уже долгий период времени оказывает услуги грузоперевозки и зарекомендовала себя ответственным партнером и перевозчиком. Услуга доставки сборных грузов в Крым пользуется у клиентов огромным спросом, ведь отправляя Ваш груз в составе сборных грузов мы экономим ваше время и деньги! Оформите свой заказ именно сегодня!

3d_razmetka_na_dorogah.jpg

Оформить заявку