Для нарушителей ПДД ОСАГО станет намного дороже | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Для нарушителей ПДД ОСАГО станет намного дороже

Для нарушителей ПДД ОСАГО станет намного дороже

osago.jpg

По данным Российского союза автостраховщиков (РСА), стоимость страхового полиса ОСАГО для злостных нарушителей ПДД может сильно возрасти.

Статистика убытков страховых компаний складывается из разных нарушений, но самыми грубыми считаются выезд на встречную полосу, превышение скорости, заезд за стоп-линию. Для автомобилистов, у которых насчитывается от пяти до девяти таких нарушений, предлагается считать стоимость страховки с учетом повышающего коэффициента 1,86. Количество таких нарушителей не большое и составляет 5,5%.

Для нарушителей, у которых насчитывается от 10 до 14 нарушений в год, стоимость страховки будет вычисляться с учетом коэффициента 2,06; для водителей с 15-19 нарушениями – 2,26, с 20-24 – 2,45, с 25-29 – 2,65, с 30-34 – 2,85. Для тех, кто допускает более 35 подобных нарушений, стоимость полиса возрастет почти в три раза за счет повышающего коэффициента - 3,04.

Как известно, повышающие коэффициенты должны были вступить в силу летом 2016 года, однако сейчас их принятие отсрочили до осени. В данный момент идет острое обсуждение принципа применения повышающих коэффициентов. К примеру, идут споры на счет того, учитывать ли легкие нарушения вроде несоблюдения правил парковки.

Помимо этого, в правилах ОСАГО будет еще одно новшество, которое уже одобрено Центробанком, - коэффициент бонус-малус будет начисляться по-новому, предусмотрены скидки за аварийную езду. С 1 января данный коэффициент будет присваиваться не страховой компанией, а РСА, и не с момента заключения договора, а с начала календарного года. Так, если год у водителя закончился без убытков по ОСАГО, то коэффициент снижается на 0,5 если убыток был – коэффициент растет. Таким образом, коэффициент привязывается не к договору, а к конкретному водителю.

Следует отметить, что переходный период так же высчитывается для каждого автовладельца. Так, к примеру, если у водителя не было ДТП ни по одному из полисов ОСАГО, ему будет присвоен один, но самый минимальный коэффициент. Если водитель был виновником аварии и, тем самым, принес убыток по любому из полисов за последний год, то ему будет присвоен повышенный коэффициент.

Грузоперевозки в Крым с компанией ТрансСервисТорг - это доставка груза на место назначения без задержек и повреждений!

Компания ТрансСервисТорг уже долгое время осуществляет грузоперевозки по России, поэтому наши клиенты нам доверяют, не сомневаясь в нашей ответственности. Рекомендуем Вам, в случае необходимости, воспользоваться услугой грузоперевозки в Крым по налаженным маршрутам и выгодным ценам! Оформляйте заказ сегодня!

Оформить заявку