Автомобили чиновников были обнародованы | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Автомобили чиновников были обнародованы

Автомобили чиновников были обнародованы

Кабинетом министров Российской Федерации была обнародована информация об имуществе и доходах премьер-министра России Дмитрия Медведева и членов правительства за 2015 год. Если сравнивать автопарк чиновников с 2014 г., о можно сделать вывод, что он остался прежним.

avtomobili_chinovnikov.jpg

Теперь о самом интересном. У премьер-министра РФ Дмитрия Медведева в собственности так же осталось две машины: ГАЗ-20 и ГАЗ-21. Согласно декларации, один из самых обширных автопарков у Юрия Трутнева - полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе. Заместитель председателя правительства имеет в собственности Mercedes-Benz ML 350, BMW X6, Porsche Cayenne, Nissan Patrol, квадроцикл, снегоход и автоприцепом.

Александр Хлопонин - заместитель председателя правительства владеет Jaguar Daimler, Bentley Arnage, Mercedes-Benz CL 65 AMG, Mercedes-Benz S500 вместе с прицепом. Министр РФ по делам Северного Кавказа - Лев Кузнецов владеет Mercedes-Benz R500, Mercedes-Benz A200, BMW M5 и Ferrari 599 GTB. Самыми редкими автомобилями владеют супруга министра связи и массовых коммуникаций Никифорова (Tesla Model S) и Денис Мантуров - глава Минпромторга (Lada Ellada).

Следует отметить, что в марте правительством РФ были утверждены мощности приобретаемых и арендуемых чиновниками автомобилей. Со слов Медведева, для автомобилей с «персональным закреплением» мощность не должна быть выше 200 л.с. а для машины, которая «предоставляется по вызову», — 150 лошадиных сил.

Все эти меры направлены на то, чтобы сводить до минимума возможности, связанные с арендой дорогостоящих, то есть неоправданных для эксплуатации на государственной службе за государственный счет, автомобилей.

Следует напомнить, что в сентябре 2015 года премьер-министр РФ утвердил постановление, устанавливающее правила на покупку автомобилей для чиновников. Согласно правил, прописанных в постановлении, автомобили не дороже 2,5 млн руб. и мощностью не более 200 л.с. могут приобретать руководители и замглавы федерального государственного органа (исключением являются руководитель федерального агентства и его заместители, а также заместители руководителя федеральной службы).

Доставка грузов в Крым с ТрансСервисТорг – это всегда быстро и выгодно!

gaz_21.jpg

Транспортная компания ТрансСервисТорг является надежным перевозчиком, уже долгое время осуществляющим грузоперевозки по России и СНГ. Рекомендуем Вам воспользоваться услугой доставка грузов в Крым. Заказавшим услугу сегодня, предоставляется скидка 15%!

Оформить заявку