«Налог на пробег» - свежее изобретение | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

«Налог на пробег» - свежее изобретение

«Налог на пробег» - свежее изобретение

nalog_na_probeg.jpg

Следует заметить, что в США законодатели ищут допольнительные пути пополнения бюджета на ремонт автомагистралей.

Так, Джон Каллертон - сенатор от штата Иллинойс вынес предложение об отмене акцизов на топливо, но при условии их замены новым специальным налогом, который высчитывался бы в зависимости от количества пройденных автомобилем километров.

На данный момент в США деньги на ремонт дорог в местные дорожные фонды поступают от акцизов с топлива. Если посмотреть со стороны, то прежняя схема очень похожа на предлагаемый «налога на пробег», ведь чем больше автовладелец проезжает, тем больше отчислений пойдет в бюджет. Особенность заключается в том, что в штате Иллинойс огромным спросом начали пользоваться электромобили и гибриды, которые оказывают такое же влияние на дорожное полотно, как и обычные автомобили, но или совсем не требуют топлива, или потребляют его в меньших количествах. Большую роль сыграло так же падение цен на нефть, как следствие, сократилась сумма сборов.

Напрашивается вывод, что жители штата могут стать жертвами своей же собственной сознательности и любви к продвинутым экономичным электромашинам. Что самое интересное, автор нововведения совершенно не скрывает, что предложить новинку его заставили именно электромобили. Стоит лишь представить, что бы было, если все автомобили были электрическими – денег на дороги вообще бы не было, считает сенатор.

Что касается ставок «налога на пробег», то они должны составить 1,5 цента за милю - 1,6 км, а высчитываться нужная сумма будет при помощи специального устройства, установленного в машине. Альтернативой будет считаться уплата автомобилистами 450 долларов в год, на которые можно будет проехать 30 000 миль - 48 280 км.

Контейнерные перевозки с ТрансСервисТорг – это выгода и надежность!

В настоящее время грузоперевозки – это та ниша, в которой очень трудно «удержаться на плаву», многие транспортные компании стали банкротами, но компания ТрансСервисТорг все еще успешно осуществляет свою деятельность. Огромным спросом пользуются контейнерные перевозки по России и странам СНГ. Контейнерные перевозки – это наиболее экономичный вид транспортировки. ТрансСервисТорг гарантирует надежную, своевременную и недорогую доставку грузов контейнерами. Звоните именно сегодня, Вас ждет скидка!

Оформить заявку