Американцы собираются отказаться от светофоров | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Американцы собираются отказаться от светофоров

Американцы собираются отказаться от светофоров

perekrestok.png

Специалисты из лаборатории Senseable Массачусетского технологического института считают, что, отказавшись от светофоров, можно избежать пробок на перекрёстках. А что же взамен? Инженеры предлагают ввести в эксплуатацию различные системы контроля движения автотранспорта, которые будут установлены в зданиях. Помимо этого, предлагают использовать технологию обмена данными между автомобилями.

Эксперты отмечают один важный нюанс. В настоящее время отказаться от светофоров на перекрестках не получиться, это можно будет осуществить лишь в будущем, когда дороги полностью будут заполнены беспилотными транспортными средствами, способными обмениваться данными как с окружающими и инфраструктурой (vehicle to infrastructure), так и между собой (vehicle to vehicle).

Как же организовать управление движением? Под этот случай подходит организация движения по системе свободных слотов, а пока специалисты создали модель подобного городского перекрестка.

Новая схема отличается целым рядом плюсов, главный плюс – высокая скорость проезда перекрестков. Система анализирует данные, передавая автономным машинам сигнал на замедление или ускорение таким образом, чтобы каждый автомобиль проехал перекресток без столкновений и задержек.

Рабочую модель автоматизированного перекрёстка можно увидеть в выставочном комплексе Parc de La Villette в Париже, что самое интересное, посетители выставки ее могут опробовать. Когда новая система будет внедрена на дорогах в реальности, американцы не говорят.

Необходимо сменить обстановку? Переезд в Крым с ТрансСервисТорг – выгодно и быстро!

Компания ТрансСервисТорг уже долгое время обслуживает клиентов и партнеров на рынке грузоперевозок. Рекомендуем Вам воспользоваться услугой переезд в Крым, так как именно эта услуга предоставляется со скидкой 15%. Спешите оформить заказ именно сегодня!

Оформить заявку