Первый в мире беспилотный автобус сконструировали в Нидерландах | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Первый в мире беспилотный автобус сконструировали в Нидерландах

Первый в мире беспилотный автобус сконструировали в Нидерландах

По данным средств массовой информации стало известно, что Нидерланды прославились испытаниями первого в мире беспилотного автобуса на автомагистралях общего пользования. Новый беспилотник носит название Wepod и уже возит желающих по небольшому участку в городе Вагенинген в университетском кампусе. Конечно же скорость автобуса не велика – всего лишь 25 км в час, и перевозить он способен не более шести пассажиров.

Wepod.jpg

Немного о внутреннем строении Wepodа: в движение беспилотный автобус приводится с мощью электромотора, запас хода беспилотника равен 100 километрам. В случае если испытания новинки окажутся успешными, ее маршрут станет существенно больше, к примеру, маршрут от университета до городского вокзала с незначительными остановками.

Безопасную навигацию автобусу обеспечивают лазерные датчики, камеры и радар. Так как автобус беспилотный, то во время движения в транспортном средстве нет водителя, но управлять Wepodом водитель может дистанционно.

Стало известно, что Китай не отстает от Нидерландов. Так, крупнейший поисковик Китая Baidu примерно через два года представит свой беспилотный автобус, но а в массовое производство он будет запущен через четыре года. Специалисты Baidu сообщают, что создано специальное подразделение, которое занимается разработкой самоуправляемых транспортных средств, главой данного подразделения является Ван Цзин - старший вице-президент компании.

Помимо этого, в планах Baidu выпуск на рынок автономного пассажирского автомобиля примерно через 4 года, его разработка ведется совместно с компанией BMW. Объем инвестиций, направленных на беспилотные транспортные средства пока не оговаривается.

Любые переезды (офисные, дачные, квартирные) с ТрансСервисТорг – это радость и гармония!

Переезд в новое жизненное пространство с ТрансСервисТорг– это всегда радостно и здесь могут понадобиться грузоперевозки! Новое место может дать больше свободы, удобства, и, в каком-то смысле, новую точку восприятия мира. Мы хотим, чтобы переезды, будь то квартирный переезд, офисный переезд или дачный переезд, прошли у Вас в гармонии с этой прекрасной переменой! Переезд в Петербург сейчас пользуется особым спросом. Ждем Ваших заказов!

Оформить заявку