Грузоперевозки между Турцией и Россией прерваны | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Грузоперевозки между Турцией и Россией прерваны

Грузоперевозки между Турцией и Россией прерваны

По данным средств массовой информации власти России и Турции не смогли заключить договор о продлении разрешений, необходимых транспортным компаниям на 2016 год. Что касается действовавших разрешений, то их срок истекает 1 февраля 2016 года. Так, в Ассоциации международных автомобильных перевозчиков (далее АСМАП) заявили, что с понедельника перевозки по территории Турции российским транспортом запрещены.

gruzoperevozki.jpg

На сегодняшний день Россия и Турция никак не могут согласовать контингент разрешений на 2016 год. Министерство транспорта РФ старается решить данный вопрос в положительную сторону – в Турцию повторно отправлены предложения по обмену разрешениями, отмечается в СМИ.

Следует отметить, что в начале декабря 2015 года Минтранс заострило внимание на том, что число двусторонних разрешений на перевозки из Турции в Россию будет сокращено в четыре раза. Глава Минтранса Максим Соколов сообщил, что эти решения никоим образом не касаются транзитных грузоперевозок. Да, безусловно, объем товаров, которые Турция поставляет в Россию, будет намного меньше, но будут и другие товары, которые будут перевозить именно отечественные грузоперевозчики. Таким образом, импортируемые из Турции на территорию России товары будут постепенно замещены отечественными.

Помимо этого, сегодня - 1 февраля 2016 года прекратилось движение грузового транспорта, осуществляющего грузоперевозки между Россией и Польшей. Что же послужило этому причиной?

С Польшей произошло почти то же самое, что и с Турцией. Всему виной - отсутствие согласования квот разрешений на проезд грузовиков. Эксперты отмечают, что если Россия и Варшава не смогут согласовать вопрос по грузоперевозкам, расходы Российских грузоперевозчиков могут вырасти на 8 млрд. рублей в год.

Перевозка бортовыми машинами с ТрансСервисТорг – это ответственность и надежность!

ТрансСервисТорг уже долгое время занимает не последние позиции на рынке грузоперевозок и уже составляет серьезную конкуренцию крупным транспортным холдингам. Перевозка бортовыми машинами, как один из видов перевозок, используется, в основном, для транспортировки крупногабаритных грузов, данный вид перевозки является одним из наиболее востребованных типов грузоперевозки. Делайте заказ, профессионалы рады оказать услугу!

Оформить заявку