Самые крутые изобретения 2015 года | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Самые крутые изобретения 2015 года

Самые крутые изобретения 2015 года

В прошлом году экспертами было отмечено множество интересных изобретений, которые могут сделать жизнь любого человека намного комфортнее и лучше, а иногда — просто радостнее и веселее.

Мы постарались выбрать самые удивительные из них.

Безопасный большегруз

bezopasniy_bolshegruz.jpg

Грузовик, осуществляющий грузоперевозки и не представляющий опасности для остальных участников движения, кажется фантастикой? Данная технология уже массово внедряется компанией Samsung в Аргентине. Вы наверное догадались, что делается это во избежание аварий при обгоне грузовиков.

Ховерборд

hoverbord.jpg

Ховерборд представляет собой наполовину скейтборд, наполовину сегвей. Управляется данное устройство переносом веса тела. На нем можно танцевать и делать различные трюки.

Виртуальная реальность с помощью стимулятора

stimulyator.jpg

Вам наверное уже известно о существовании очков Google Glass, дополняющих реальность. А компания Microsoft представила устройство Microsoft HoloLens - полноценный симулятор виртуальной реальности. Данный инструмент уже использует НАСА, с помощью него была смоделирована поверхность Марса.

Теперь с помощью книги возможно очистить воду

ochishauhaya_kniga.jpg

Полезная книга сделана так, что ее страницы являются фильтрами для воды, задерживающими до 99% вредных бактерий. Инструкции по использованию данной книги размещены на ее страницах.

Пылесос, очищающий океан

pilesos_dlya_okeana.jpg

Как же очистить океан? Если просто вылавливать мусор сетями, то это дорогостоящий и трудоемкий процесс. Специалисты в этой области придумали и хотят ввести в действие новый проект - плавающее заграждение длиной 100 км, которое будет захватывать мусор, используя течения.

Мяч, который обучает детей программированию

mach_programmer.jpg

На сегодняшний день спрос на программистов достаточно велик, компания Made by Many воспользовалась этим и предложила обучать детей программированию с ранних лет. Для этого программистами была изобретена игрушка - Hackaball, которая синхронизируется с мобильным приложением и позволяет пользователям – детям программировать, как и когда она будет загораться.

Новое приложение - личный детектор загрязнения воздуха

detektor_zagrazneniy.jpg

Детектор распознаёт состав воздуха вокруг Вас и выявляет зоны загрязнения. Благодаря ему можно будет заранее составлять пешеходные маршруты таким образом, чтобы избежать тех или иных аллергенов, к примеру, пыльцы.

Ключ, самостоятельно закрывающий дом

kluch.jpg

Данное устройство предназначено для тех, кто часто забывает закрыть дверь или не за выйдя из дома, думает, что забыл и начинает волноваться. После синхронизации с с телефоном Вы будете точно знать, закрыта ли ваша дверь, а также следить за тем, кто и когда уходит и приходит.

Чип, избавляющий от сутулости

chip.jpg

Каждый раз, как только Вы решите ссутулиться, устройство посылает вибросигнал. Данный агрегат полезен для здоровья.

Безопасность и выгода – складские услуги с ТрансСервисТорг

Компания ТрансСервисТорг уже долгое время практикует грузоперевозки по России и СНГ и, благодаря выбору верного курса движения, занимает лидирующие позиции на рынке грузоперевозок. Вашему вниманию предлагаются складские услуги в любом городе России, по необходимости предоставляются услуги кросс-докинга! Профессионалы всегда к Вашим услугам!

Оформить заявку