Книга за рулем у дальнобойщика – не помеха для движения | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Книга за рулем у дальнобойщика – не помеха для движения

Книга за рулем у дальнобойщика – не помеха для движения

Безусловно, еда, напитки и телефон уже давно считаются факторами, отвлекающими от управления транспортным средством и дороги. Но камера видеонаблюдения выявила еще один интересный предмет, отвлекающий водителя …

dalnoboishik_s_knigoy.jpg

Полиция Германии выписала штраф водителю большегруза, который, превысив максимально разрешенную скорость, еще и читал книгу, и все это происходило во время движения и нахождения за рулём!

По рассказам полицейских, данный случай был зафиксирован еще 29 ноября 2015 года с помощью камеры видеонаблюдения, установленной на автобане А1 в районе проведения дорожных работ. Данная камера моментально зафиксировала превышение скорости большегрузным автомобилем, осуществляющим грузоперевозки, дело в том, что вместо разрешенных 80 км/ч грузовик ехал 89 км/ч. Полицейские были сильно удивлены, когда на фотоснимке было видно, что водитель во время движения, находясь за рулем, был увлечен чтением книги!

На нарушителя из Нидерландов было заведено два административных дела: одно - за намеренное «ограничение обзора» (что самое интересное, статьи за чтение книги за рулём авто во время движения в местном административном кодексе полицейские не нашли), второе - за нарушение скоростного режима. Сумма штрафа в общем составила 25 евро.

Все произошедшее конечно очень удивляет, но надо осознавать, что дальнобойщик подвергал серьезной опасности не только себя, но и окружающих. Согласно наблюдениям полицейских, водитель грузовика, движущегося со скоростью 50 км/ч и отвлекаеющийся от дороги лишь на пару секунд, проезжает около 30 метров полностью «вслепую», не контролируя происходящее.

Доставка сборных грузов с ТрансСервисТорг – это путь к экономии!

Компания ТрансСервисТорг уже долгое время осуществляет грузоперевозки и предлагает Вашему вниманию услугу - доставка сборных грузов по выгодным ценам, благодаря Акции Новогодние и Рождественские скидки! Ждем Ваших заказов, профессионалы всегда к Вашим услугам!

Оформить заявку