Минтранс хочет ввести запрет на парковку у аэропортов | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Минтранс хочет ввести запрет на парковку у аэропортов

Минтранс хочет ввести запрет на парковку у аэропортов

aeroport.jpg

В Российской Федерации могут ввести запрет на парковку автомобилей возле аэропортов. Исключение будет составлять только тот автотранспорт, который занимается обслуживанием воздушных гаваней, основанием для которого являются письменные разрешения служб авиационной безопасности. С таким предложением выступило Министерство Транспорта РФ. Соответствующий документ отправлен на обсуждение.

Так, Министерство Транспорта предлагает создать у аэропортов так называемую зону безопасности, которая будет иметь ширину не менее 50 метров от самого здания аэропорта. Машинам будет разрешено останавливаться лишь на короткое время только для посадки или высадки пассажиров. Данные меры позволят усилить транспортную безопасность.

Необходимо заметить что ранее сообщалось о возможном запрете парковки ближе 25 метров от метро. Специально для этого у 70% вестибюлей станций будут установлены специальные ограждения. На сегодняшний день антипарковочные ограждения уже установлены у 70 станций, а до конца года будет проведен конкурс по оснащению бетонными полусферами еще 71 станции.

Как освещается в СМИ, целью данного мероприятия является наведение порядка в зоне, длинной 25-метров. Машины, стоящие на входе в метро, создают проблемы для миллионов пассажиров. К тому же хаотичная парковка влияет на транспортную безопасность на станциях.

Грузоперевозки разными видами транспорта, в том числе доставка грузов Газелью - это путь к экономии!

Транспортная компания ТрансСервисТорг, долгое время практикующая грузоперевозки, предлагает Вашему вниманию услугу доставка грузов Газелью и другими видами транспорта. Компания является гарантом высококлассного качества предоставляемых услуг. Спешите сделать заказ!


Оформить заявку