Зимние куртки представляют опасность для водителей | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Зимние куртки представляют опасность для водителей

Зимние куртки представляют опасность для водителей

opasnost_dlya_voditeley.jpg

Необходимо заметить, что зимняя одежда резко повышает риск получения серьезных травм при вождении за рулём автомобиля.

Конечно же, чем ниже температура воздуха, тем толще одежда, которую мы одеваем для того, чтобы выйти на улицу. Это всеобщее правило для тех, кто живет в странах, где климат является очень холодным. А ведь мы ни разу не задумывались, влияет ли одежда на безопасность пассажиров и самих водителей? Как оказалось, оказывает немалое влияние.

Для подтверждения данного факта немецким клубом ADAC были проведены специальные тесты, которые показали, что толстый пуховик или куртка могут представлять опасность для любого пассажира или человека, управляющего автомобилем, даже в том случае, если он использует ремень безопасности. Так, во время испытаний специалистами было сымитировано экстренное торможение на скорости 16 км/ч. Первое испытание провели с манекенами, взрослым и детским, которые были одеты в зимние куртки, во втором испытании манекены были одеты в легкую одежду. Результаты подтвердили то, что те кто находится во время езды в автомобиле в зимней одежде, рискуют получить серьезные травмы.

В чем же причина? Дело в том, что из-за плотной одежды ремень безопасности прилегает недостаточно плотно к телу. Поэтому экстренное торможение может вызвать достаточно сильное натяжение – гораздо сильнее, чем необходимо, что влечет за собой сдавливание внутренних органов человека. Это может привести к значительному повреждению внутренних органов человека, к примеру, селезенки, кишечника или печени, или даже вызвать внутренние кровотечения.

Поэтому, для того, чтобы избежать опасной ситуации, эксперты настаивают на том, что плотную зимнюю одежду перед поездкой в автомобиле необходимо снимать. Помимо этого, детей, находящихся в детском кресле, рекомендуется просто накрывать теплым одеялом. Есть еще одно оптимальное решение – это установка предпускового подогревателя, который доведет температуру в салоне до оптимальной до начала поездки.

Доставка грузов по Москве с ТрансСервисТорг – это Ваш путь к экономии!

Компания ТрансСервисТорг, осуществляющая грузоперевозки по России и СНГ, объявляет новогодние и рождественские скидки, спешите сделать заказ. Вашему вниманию предлагаются доставка грузов по Москве и области по приемлемым ценам. Грузоперевозки (Крым) так же пользуются спросом, удобство грузоперевозки заключается в возможности хранения груза на складе до востребования. Профессионалы ждут Вас!

Оформить заявку