«Турецкие нефтевозы ИГ» являются собственностью иракских курдов | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

«Турецкие нефтевозы ИГ» являются собственностью иракских курдов

«Турецкие нефтевозы ИГ» являются собственностью иракских курдов

neftevozi_igil.jpg

Как стало известно, по данным средств массовой информации, огромное количество нефтевозов переправляют нефть из Курдской автономии в Турцию. По словам курдов, утверждения с Российской стороны основаны на неправильных источниках.

Дело в том, что иракские курды признались, что «нефтевозы ИГИЛ», которые обнаружило Министерство обороны России, принадлежат им, так утверждают турецкие средства массовой информации.

Недавно, российское Министерство обороны поведало нам о том, что имеет неопровержимые доказательства касаемо причастности Правительства Турецкого государства к перевозке нефти с территорий запрещенной в РФ банды ИГИЛ. В средствах массовой информации и по всем российским телеканалам военными были показаны фотографии длинных колонн и скоплений грузовиков, везущих нефть. Как оповестили военные, для грузоперевозки нефти в Турецкое государство используются три основных налаженных маршрута: через окрестности иракского города Захо – восточный маршрут, через сирийский Алеппо – западный маршрут и северный — через сирийскую провинцию Хасака.

В чем же заключается сложность оценки принадлежности фур? По словам Григория Мирского - главного научного сотрудника Института мировой экономики и международных отношений РАН, дело в том, что в Турции почти все население занимается контрабандой нефти. Поэтому бензовозы могут быть чьи угодно, на них нет надписи, подтверждающей их принадлежность, поэтому не ясно, кто собственник «ИГИЛ», «Ирак» или «Сирия»? Никто этого не знает, так как добываемая ИГИЛ в Сирии нефть продается кому угодно по заниженной цене. Поэтому собственником тянущихся нефтевозов могут быть как турки, так и иракские курды, а так же сирийские курды или иракские власти. Поэтому, для того, чтобы определить обладателя, надо проследить за грузовиками с момента, когда они загрузились, до момента прибытия в пункт назначения.

Но западные эксперты утверждают, что все маршруты поставок нефти в Турцию, показанные российским Минобороны, проходят через неподконтрольные ИГИЛ территории. Данные окрестности находятся под контролем сирийских курдов — северный маршрут, враждебных этим террористам группировок - окрестности Алеппо, иракских курдов — регион Захо. Как утверждают специалисты Центра изучения стран Ближнего Востока и Центральной Азии, несмотря на враждебные отношения между курдами и ИГИЛ, некоторые из них могли бы пропускать грузовые колонны джихадистов в Турцию.

Доставка полными машинами с ТрансСервисТорг – это путь к экономии!

Компания ТрансСервисТорг, уже долгое время осуществляющая доставку грузов по России и СНГ, предлагает услугу – доставка полными машинами. Услуга «Полная машина» или по другому ее называют «прямая машина» - это заказ и предоставление автотранспорта для перевозки различных грузов по России, Казахстану и Белоруссии. Спешите сделать заказ, так как стартовала Акция Новогодние и Рождественские скидки!

Оформить заявку