Самое опасное авто 2015 года названо экспертами | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Самое опасное авто 2015 года названо экспертами

Самое опасное авто 2015 года названо экспертами

Lancia_Ypsilon.jpg

Европейским институтом EuroNCAP были проведены краш-тесты 15-ти новых и обновленных моделей авто, появившихся на рынке в 2015 году.

По итогам тестов стало понятно, что далеко не весь современный автотранспорт характеризуется высоким уровнем безопасности. Самым опасным автомобилем уходящего года стал компактный хэтчбек Lancia Ypsilon. На сегодняшний день это единственная итальянская модель автомобиля, которая не прошла испытания. Так, столкновение со сминаемым барьером на скорости 64 км/ч с 40-процентным перекрытием привело к возгоранию автомобиля из-за закоротившей электропроводки. Следует заметить, что видео пожара институтом опубликовано не было.

Но главным событием, указывающим на то, что данный автомобиль является аутсайдером, стал фронтальный удар о стену на скорости 50 км/ч. Как говорят эксперты, в данном случае и водителю и пассажиру Lancia Ypsilon летальный исход гарантирован, так как нагрузки на головы манекенов оказались несравнимы с допустимыми значениями. В итоге, по результатам тестов, итальянский хэтчбек, который в России в продаже не встретишь, заработал лишь две звезды и стал самым опасным из автомобилей 2015 года.

Что касается итогов краш-тестов других автомобилей, то здесь не обошлось без сюрпризов. Так, BMW Z4 заработал лишь три звезды рейтинга. Следует заметить, что с защитой пассажиров и водителя у «баварца» оказалось все отлично, но оценки были снижены только из-за отсутствия современных технологий — таких, как, к примеру, активный круиз-контроль или система экстренного торможения, которые уже имеются на других моделях данной марки авто. Другие две модели — Nissan NP300 Navara и Mini Clubman чуть чуть не дотянули до высшей оценки института.

Все остальные модели удостоились самых высоких оценок — пяти звезд EuroNCAP. Это такие модел, как Lexus RX, BMW X1, Renault Talisman, Renault Megane, Kia Sportage, Kia Optima, Opel Astra, Jaguar XF, Jaguar XE, Mercedes-Benz GLC и Infiniti Q30.

Грузоперевозки (Крым), грузоперевозки (Севастополь) с ТрансСервисТорг – это надежность и экономия!

Транспортная компания ТрансСервисТорг уже долгое время осуществляет грузоперевозки и предлагает грузоперевозки (Крым) по налаженным маршрутам в короткие сроки. Помимо этого, грузоперевозки (Севастополь) предоставляются по приемлемым ценам с заказом, при необходимости, складских услуг. Доставка груза в любую часть России и СНГ – это наша любимая работа! Ждем Вас!

Оформить заявку