Беспилотные автомобили привлекают все больше внимания водителей | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Беспилотные автомобили привлекают все больше внимания водителей

Беспилотные автомобили привлекают все больше внимания водителей

bespilotnie_avto.jpg

Согласно данным проведенного всемирного опроса стало ясно, что больше всего за наличие автопилота в автомобиле высказались жители развивающихся стран.

Большое количество водителей (60%) изъявили желание ездить на автомобиле с автопилотом в ближайшие 10 лет. Итоги были подведены благодаря проведенному «Всемирным экономическим форумом» опросу 5500 человек в 10 странах мира.

Следует заметить, что больший интерес к «беспилотникам» проявили жители стран с развивающимся автомобильным рынком, таких как Объединенные Арабские Эмираты, Китай, Индия. Помимо этого желание ездить на «беспилотниках» присутствует примерно у каждого второго жителя Великобритании и США. Меньше всего автопилотом хотят пользоваться жители Японии и Германии.

Что касается создателей беспилотных автомобилей, то за то, чтобы разработкой таких автомобилей занимались известные автомобильные холдинги, высказалось 46% опрошенных. При этом, следует заметить, что 69% из высказавшихся считает, что в производстве так же должны принимать участие и сторонние компании, имеющие опыт в данной отрасли.

За то, чтобы беспилотники выпускали традиционные автопроизводители, высказались жители Японии, Германии и Франции. Помимо этого, две трети опрошенных заявили, что они предпочитают гибридные или электрические беспилотные автомобили. Следует заметить, что эксперты отмечают, что многие современные мегаполисы совсем не готовы к быстрому внедрению автономных автомобилей, так как отсутствует необходимая инфраструктура. Исключения составляют Милтон-Кинс (Великобритания), Сингапур и Гётеборг (Швеция).

Заказывая услуги эвакуатора и услуги автокрана в ТрансСервисТорг, Вы экономите собственные финансы!

Многопрофильная компания ТрансСервисТорг – надежный партнер и перевозчик, осуществляющая грузоперевозки по России и СНГ разными видами транспорта, в том числе и авиаперевозки. Заказав грузоперевозки в компании ТрансСервисТорг, Вы можете использовать услуги эвакуатора, а так же услуги автокрана по скидке, о которой Вы договоритесь с нашим специалистом заранее! Спешите сделать заказ.

Оформить заявку