Светиться пешеходы будут согласно стандарту | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Светиться пешеходы будут согласно стандарту

Светиться пешеходы будут согласно стандарту

ediniy_standart.jpg

До конца 2015 года Правительством РФ будет утвержден единый стандарт световозвращающих элементов для одежды пешеходов.

Следует заметить, что правило, согласно которому все пешеходы должны иметь на одежде световозвращающие элементы при движении в ночное время вне населенных пунктов, действует в России с июля 2015 года, но и по сей день четкие требования к таким фликерам отсутствуют. Так, инспектор в праве штрафовать любого пешехода за отсутствие фликера (несомненно это редкость, но такие случаи уже имеются на практике). Следует отметить, что совершенно не важно, какими должны быть фликеры.

Общественные организации, а так же Госавтоинспекция, обеспечивающие безопасность на дорогах, выступают за введение общего стандарта потому, что имеющиеся сейчас в магазинах изделия по качеству оставляют желать лучшего. Каким же будет единый стандарт? В требованиях к фликерам будет отмечено, что световозвращающий элемент должен быть виден на расстоянии не менее 100 метров в ближнем свете фар и 300 метров в дальнем свете. Похожие стандарты уже действуют за границей.

Согласно данным Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД, за десять месяцев текущего года на дорогах из-за ДТП погибло свыше 5000 пешеходов, причем больше половины из них - в темное время суток. Почти все эти пешеходы были сбиты в неположенном для перехода дороги месте.

Грузоперевозки (Крым) с ТрансСервисТорг – это путь к экономии!

Многопрофильная транспортная компания ТрансСервисТорг, осуществляющая грузоперевозки уже не первый десяток лет, зарекомендовала себя, как надежная, выполняющая все обязательства компания. Сейчас по приемлемым ценам осуществляются грузоперевозки (Крым), в том числе грузоперевозки (Севастополь). Удобство грузоперевозок заключается в том, что компания может осуществить перегрузку грузов из фуры в фуру, по надобности, а так же осуществить ответственное хранение товаров в складских помещениях до востребования.

Оформить заявку