Полмиллиона российских граждан лишатся водительского удостоверения: Госдума это одобрила | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Полмиллиона российских граждан лишатся водительского удостоверения: Госдума это одобрила

Полмиллиона российских граждан лишатся водительского удостоверения: Госдума это одобрила

lishenie_prav.jpg

Депутаты Государственной думы во втором чтении утвердили закон, запрещающий должникам управлять автотранспортными средствами.

О чем же говориться в законопроекте? Принятый документ предполагает, что граждане РФ, которые имеют задолженности по алиментам и административным штрафам в сумме, превышающей 10 тысяч рублей, не имеют права управлять автотранспортом, вертолетами и катерами, в виду того, что действие их водительских удостоверений будет приостанавливаться. О принятом решении должники будут узнавать от судебных приставов и будут иметь возможность погасить задолженность в пятидневный срок.

По подсчетам экспертов, под действием нового закона могут оказаться 450 тысяч человек. Плюсом данного закона является то, что бывший должник имеет возможность воспользоваться правами сразу же после погашения задолженности, но данная норма не распространяется на должников - инвалидов 1-й или 2-й группы, а так же должников, основной работой которого является работа водитель.

После окончательного утверждения норма начнёт действовать уже 15 января 2016 года. При этом водитель, лишенный водительского удостоверения, будет нести ответственность наравне с теми, кто садится за руль, будучи без прав: нарушителя ждет административный арест на 15 суток, либо до 200 часов исправительных работ, либо штраф в сумме 30 тысяч рублей.

Доставка грузов в Краснодар, а так же грузоперевозки (Крым) с ТрансСервисТорг – это правильный выбор!

Транспортная компания ТрансСервисТорг уже долгое время практикует грузоперевозки по России и СНГ и зарекомендовала себя надежным перевозчиком. В случае необходимости, Мы доставим груз в Краснодар по налаженному маршруту и приемлемой цене. Грузоперевозки (Крым) так же выгодно осуществлять с компанией ТрансСервисТорг, потому как приемлемая цена и предоставление складских помещений – это очень выгодные условия сделки! Спешите сделать заказ!

Оформить заявку