Правительство РФ пошло на уступки дальнобойщикам | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Правительство РФ пошло на уступки дальнобойщикам

Правительство РФ пошло на уступки дальнобойщикам

snizenie_doroznogo_sbora.jpg

После того, как дальнобойщики устроили всероссийскую забастовку, правительство РФ резко снизило сумму дорожного сбора для грузовиков массой свыше 12 тонн.

По мнению Правительства РФ, именно большегрузы наносят больше всего вреда федеральным автомагистралям. Поэтому с 15 ноября 2015 года за проезд по федеральным автомагистралям для большегрузов весом свыше 12 тонн вводится плата. Первоначально планировалось, что перевозчики будут платить по 3,73 рубля за каждый пройденный километр, однако водители грузовиков начали всероссийскую забастовку, перекрывая дороги и ожидая отклика властей.

И на конец то власти услышали дальнобойщиков, Дмитрий Медведев - глава Правительства РФ подписал постановление об изменении «порядка взимания платы в счёт возмещения ущерба, причиняемого дорогам общего пользования федерального значения транспортными средствами массой свыше 12 тонн».

Так, законодательным актом предусмотрено значительное снижение суммы сбора: до 29 февраля 2016 года включительно за движение по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения с дальнобойщиков, осуществляющих грузоперевозки, будут взимать 1,53 рубля, а с первого марта 2016 года до 31 декабря 2018 года включительно — 3,06 рубля за километр пройденного пути.

Еще одна оптимистичная новость для дальнобойщиков, с сегодняшнего дня владельцы транспортных средств имеют полное право самостоятельно вносить плату за проезд по дорогам федерального значения, и наличие в автомобиле бортового устройства не обязательно (ранее предполагалось, что нужно обязательно иметь в автомобиле прибор-транспондер, который будет отслеживать местоположение грузовика), оплату можно будет произвести путем получения «маршрутной карты», а так же в электронном виде, на данной карте будет отражаться оплаченный маршрут следования грузового автомобиля.

Рефрижераторные перевозки с ТрансСервисТорг – это путь к экономии!

Транспортная компания ТрансСервисТорг предлагает Вашему вниманию рефрижераторные перевозки по приемлемым ценам! Осуществляются рефрижераторные перевозки в специальных грузовых автомобилях, в которые встроена холодильная система. Необходима перевозка скоропортящихся продуктов – компания ТрансСервисТорг – это верный выбор!

Оформить заявку