Во всероссийской забастовке дальнобойщиков примут участие и Оренбургские перевозчики | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Во всероссийской забастовке дальнобойщиков примут участие и Оренбургские перевозчики

Во всероссийской забастовке дальнобойщиков примут участие и Оренбургские перевозчики

zabastovka_dalnoboysikov.jpg

По данным средств массовой информации стало известно, что Оренбургские грузоперевозчики так же будут принимать участие во всероссийской стачке, которая должна состояться 11 ноября на автомагистралях федерального значения в Ивановской области, Липецкой, Московской, Рязанской областях, а так же в Красноярском крае, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Оренбурге, Таганроге, Рязани, Набережных Челнах, Башкирии и Иркутске.

Как известно, протест водителей-профессионалов, осуществляющих грузоперевозки по России, вызвало введение с 15 ноября 2015 года новшества, в соответствии с которым за проезд грузовиков с разрешенной массой более 12 тонн по всем федеральным автомагистралям общего пользования будет взиматься определенная денежная сумма в счет возмещения вреда, наносимого дорожному покрытию, она будет составлять 3,5 рубля за каждый километр пройденной дороги.

В Межрегиональном профсоюзе водителей-профессионалов уверены, что данная норма может привести к росту не только цен на перевозки грузов, но и к росту стоимости на все товары. В случае, если стоимость грузоперевозок вырастет на 10%, то стоимость любого товара в скором времени вырастет как минимум на 3-5%.

Большинство предпринимателей придерживается мнения, что они итак вносят двойную плату в бюджет государства - это, прежде всего, налог на транспорт, а второе - плата за дороги изначально заложена и в стоимости топлива, которая постоянно повышается. Поэтому еще одна плата может пагубно сказаться, как на предприятиях по грузоперевозкам, так и на любом другом бизнесе. Ведь в России большинство предпринимателей и обычных людей пользуются услугами перевозки грузов. К примеру, оптовая торговля, их затраты на перевозки в среднем составляют до 60-80% всех трат. О какой поддержке малого и среднего бизнеса сейчас говорят, когда отнимают последнее у перевозчиков! Помимо этого, остается неясным, куда пойдут деньги, уплаченные на сбор с большегрузов, если сейчас некому пожаловаться на то, что сбор уплачивается, а дороги остаются изношенными.

В Оренбурге 11 ноября в 11.00, как и по всей России, пройдет протестная акция водителей большегрузов. Грузовики соберутся между улицами Автомобилистов и Тихая, и будут двигаться по Загородному шоссе со скоростью 10 км/ч.

Если протестные акции не дадут никаких результатов, их будут продолжать, пока они не будут услышаны. Следующий этап протеста – это отказ от грузоперевозок и более радикальное перекрытие федеральных автомагистралей.

Доставка грузов на Юг России, в том числе грузоперевозки (Крым) с ТрансСервисТорг – это путь к удаче!

Транспортная компания ТрансСервисТорг уже долгое время практикует грузоперевозки по России, в то числе по странам и городам СНГ, и зарекомендовала себя надежным грузоперевозчиком, число наших клиентов исчисляется тысячами. Предлагаем Вам грузоперевозки (Крым) по налаженным маршрутам, в том числе переезд в Крым по выгодным ценам. Грузоперевозки (Краснодар) с нашей компанией стали еще выгоднее и быстрее! Спешите сделать заказ!

Оформить заявку