Вычислили города России с самыми опасными дорогами | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Вычислили города России с самыми опасными дорогами

Вычислили города России с самыми опасными дорогами

Экспертами центра независимого мониторинга исполнения указов президента РФ «Народная экспертиза» «Общероссийского народного фронта» (ОНФ) были названы региональные столицы России, с высоким уровнем смертности на дорогах.

krasnodar.jpg

Основанием для составления списка населенных пунктов послужили данные ГИБДД России за первые девять месяцев 2015 года. Данный антирейтинг был задуман экспертами с целью привлечения внимания региональных чиновников на проблемы высокой смертности на автомагистралях, а также с целью задействовать общественный контроль для обнаружения опасных участков и ликвидации причин аварий.

На первом месте стоит Краснодар. В столице Кубани показатель смертности при ДТП составил 7,1 на 100 тысяч населения. Второе место занимает – Липецк. Показатель смертности в этом городе составляет 6,9 на 100 тысяч человек. Третье место принадлежит городу Пермь, показатель смертности в котором 6,8 на 100 тысяч человек. Далее расположились города: Махачкала — показатель смертности 6,7 на 100 тыс. человек, Кемерово — 6,6, Иркутск — 6,5, Омск — 6,2, Воронеж — 6,0, Красноярск и Волгоград — 5,1.

Чуть раньше «Общероссийский народный фронт» (ОНФ) заявлял о создании в РФ системы публичного мониторинга особо опасных участков автомобильных магистралей. Проекту дали название «Карта жизни». В разработке «Карты жизни» активное участие приняли работники ГИБДД РФ и интернет-сервиса «Яндекс». В чем же заключался принцип составления карты? На карту наносились координаты мест, которые характеризуются более серьезными авариями. В итоге, проект «Карта жизни» запущен и работает в четырех пилотных регионах — в Ростовской областях, Пермском крае, Калужской и Курганской областях и с 1 ноября будет работать по всей стране.

Проект «Карта жизни» прежде всего направлен на привлечение общества к выявлению наиболее проблемных участков автодорог, а так же на своевременное принятие мер по устранению причин аварий. Финансовые средства на устранение аварий должны изначально закладываться региональными властями должны в муниципальные программы по безопасности движения на дорогах, так же вполне возможно часть денежных средств направлять на эту же программу со штрафов, которые уплачивают нарушители. В настоящее время данные средства идут на всевозможные нужды регионов, поэтому финансовая область требует оптимизации.

Грузоперевозки в Краснодар с компанией ТрансСервисТорг всегда отвечают Вашим требованиям

Транспортная компания ТрансСервисТорг долгое время осуществляет грузоперевозки в разные уголки России и СНГ и предлагает Вашему вниманию качественные и недорогие грузоперевозки (Краснодар), в том числе грузоперевозки Санкт-Петербург-Краснодар. По Вашему требованию компания предоставит складские услуги, отвечающие всем установленным стандартам. Ждем Ваших заявок!

Оформить заявку