Стало известно имя водителя сгоревшего в Москве Ferrari | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Стало известно имя водителя сгоревшего в Москве Ferrari

Стало известно имя водителя сгоревшего в Москве Ferrari

sgorevshee_Ferrari.jpg

Следует напомнить, что авария произошла 16 октября в ночь на пятницу. В центре Москвы возле Крымского моста автомобиль Ferrari на огромной скорости врезался в две машины и загорелся. В результате пострадавших не было, но Ferrari воспламенилась и сгорела почти полностью, два других автотранспортных средства также сгорели.

Стало известно, что за рулем Ferrari находился Томас Левиев - гражданин Израиля. Имя водителя тщательно скрывалось, но после продолжавщейся несколько дней паузы Следственный комитет РФ (далее СК) его раскрыл.

Официальный представитель следственного комитета Владимир Маркин пояснил, почему так долго не раскрывалось имя виновника аварии. Дело в том, что законодательство России запрещает публиковать в СМИ данные о несовершеннолетнем, а именно таковым его выставляли родственники и друзья семьи. Поэтому, после того, как СК выяснил, что еще с 27 сентября Томас Левиев является совершеннолетним, скрывать имя виновника ДТП перестали. Получается, что именно из-за него произошло нашумевшее ДТП.

Необходимо заметить, что родственники виновного намеренно осложняли следствие, скрывая гражданство юноши, его возраст и другие данные. Интерфакс со ссылкой на свои источники сообщил, что ранее компания AFI Development израильского миллиардера Льва Леваева отрицала сообщение о том, что виновником ДТП с угнанным из автосалона Ferrari мог быть 17-летний сын бизнесмена Томас Леваев. Сообщение AFI Development с указанием на то, что никто из членов семьи г-на Леваева не замешан в описанном инциденте, а так же о том, что компания AFI Development настаивает на том, чтобы СМИ тщательно проверяли поступившую информацию и не допускали тиражирования слухов и спекуляций, поступило в пятницу в РБК. Интересным фактом являетс то, что в AFI Development особо подчеркнули, что у бизнесмена Льва Леваева не было и нет 17-летнего сына по имени Томас.

Владимир Маркин был крайне возмущен попытками помешать следствию установить личность виновника ДТП, и принял это за вызов всему обществу. Сын без водительского удостоверения подвергает опасности жизни десятков граждан РФ, а отец еще и сопровождает вместе с охраной, таким образом, поощряя его «шалости». Возникает вопрос, а позволили бы они себе такое в своей стране? Наверное не позволили, так как их там припарковали еще бы на разгоне, считает представитель СК.

Следует отметить, что в будущем Маркин предложил приравнивать управление автомобилем без водительских прав к ношению холодного оружия без надлежащего разрешения. Так, статья 222 УК РФ предусматривает срок до 4 лет лишения свободы для того, кто был осужден за ношение оружия без специального разрешения.

Помимо этого, ведомством было возбуждено уголовное дело против мужчины, который напал на полицейского после инцидента с Ferrari. Это был так же гражданин Израиля - Александр Мирилашвили возрастом 44 года, который имеет и российское гражданство, но в Россию прилетает не часто. По мнению представителя СК, Александр Мирилашвили видимо посчитал, что в РФ можно безнаказанно посягать на жизнь сотрудников правоохранительных органов. В СК сообщили, что согласно закона будет проведено расследование и никто и ничто им не помешает.

Необходимо заметить, что Томас Левиев признал свою вину. Столичная полиция сообщила, что, Госавтоинспекция вынесла ему постановление по административному делу за управление машиной без прав. Помимо этого, водитель Ferrari обязан будет заплатить штраф в размере 15 тысяч рублей. В дальнейшем, по итогам судебно-медицинского исследования характера и степени тяжести повреждений, полученных двумя пострадавшими в этом ДТП, будет возбуждено уголовное дело.

Доставка сборных грузов по России и СНГ с ТрансСервисТорг – это выгода и безопасность.

Компания ТрансСервисТорг очень длительное время практикует грузоперевозки по России и СНГ и сообщает, что перевезти небольшой груз в составе сборных грузов еще более выгодно, чем осуществить экспресс-доставку, так как тому, кто воспользуется услугой доставка сборных грузов, компания предоставляет хорошие скидки. Помимо этого, Вы можете воспользоваться, по необходимости, складскими услугами. Ждем Ваших заказов и отзывов.

Оформить заявку