Завод Ford выпустил первый автомобиль с отечественным двигателем | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Завод Ford выпустил первый автомобиль с отечественным двигателем

Завод Ford выпустил первый автомобиль с отечественным двигателем

rossiyskiy_dvigatel.jpg

Завод Ford, находящийся в Татарстане, выпустил первый автомобиль, который имеет двигатель объемом 1,6-литров, двигатель был произведен в России. Необходимо заметить, что впервые такой мотор был запущен в автомобиле под названием Fiesta –американский бренд.

Следует отметить, что новый мотор собирается на заводе в Елабуге. Производить двигатели данного типа начали в сентябре, пока предприятие практикует сборку только такого типа двигателя. Данный агрегат еще будет устанавливаться на такие модели автомобилей, как EcoSport и Focus.

Что касается российского рынка, то здесь двигатель поступит в продажу в трех вариантах мощности: 85, 105 и 125 лошадиных сил. За год на предприятии планируется собирать около 105 тыс. таких моторов. В компании уверены, что новое производство повысит локализацию Ford в РФ до 60%.

Необходимо вспомнить, что с 7 июля Ford начал российскую сборку рестайлингового Focus. В автомобиль был установлен 1,5-литровый бензиновый турбодвигатель EcoBoost, мощностью двигателя 150 л.с. и крутящимся моментом 240 Нм. С таким двигателем скорость 100 км/ч автомобиль набирает за 9,2 секунды. Максимальная же скорость его равна 210 километрам в час. Средний расход топлива на 100 км пути составляет 6,7 л.

Грузоперевозки (Краснодар) с ТрансСервисТорг – это надежность и выгода

Компания ТрансСервисТорг уже долгое время осуществляющая грузоперевозки по России и СНГ, предлагает Вашему вниманию грузоперевозки (Краснодар), в том числе грузоперевозки Москва-Краснодар, по выгодным ценам. Помимо этого, сделавшим заказ именно сегодня представляется скидка до 15%. Профессионалы к Вашим услугам!

Оформить заявку