В случае неуплаты за коммуналку, колеса вашего автомобиля будут спущены | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

В случае неуплаты за коммуналку, колеса вашего автомобиля будут спущены

В случае неуплаты за коммуналку, колеса вашего автомобиля будут спущены

kara_za_neuplatu_sborov.jpg

Правительство Германии применило новый эффективный способ воздействия на неплательщиков сборов.

Итак, возникает вопрос, каким же способом бороться с должниками? В Российской Федерации придерживаются мнения, что у должников, которые задерживают платежи, к примеру, выплату алиментов, надо забирать водительское удостоверение. А вот власти Германии применяют другой, менее необычный способ.

По данным средств массовой информации, Ведомство по исполнению наказаний ФРГ начало применять специальные вентили, чтобы спускать колеса на автотранспорте задолжавших граждан. Теперь должники, которые вовремя не заплатили местный радиосбор, или по-другому - «налог на телевизор», могут стать свидетелями неприятной ситуации – полностью спущенные колеса на своем авто и письменное послание с напоминанием о необходимости погасить долг. Если же нарушитель изъявит желание накачать колеса, то столкнется с тем, что вентили без специального ключа открутить не возможно, что станет толчком к уплате того или иного сбора.

Необходимо заметить, что радиосбор в Германии уплачивают практически все граждане, сумма сбора составляет всего лишь – 17,5 евро ежемесячно. Финансовые средства, собранные с помощью сбора, используются для финансирования крупнейших теле-радиовещательных компаний – Deutschlandradio, ZDF и ARD. Жители Германии спокойно относятся к «налогу на телевизор» и воспринимают его, как обычную часть коммунальных платежей, но находятся и такие, которые не желают платить радиосбор из принципа.

Нововведение, указанное выше, будет призывать таких граждан к выбору – либо сознательно заплатить сбор, либо постоянно мучиться подкачивать колеса своего авто. Что самое интересное, немецкое правосудие уже признало легальность подобного способа воздействия на злостных неплательщиков. А в самом Ведомстве по исполнению наказаний говорят, что спущенные колеса очень даже ободряюще влияют на неплательщиков, поэтому в дальнейшем подобный способ воздействия будет использоваться чаще.

Грузоперевозки Крым-Краснодар с ТрансСервисТорг – это скорость и более экономичные маршруты

Транспортная компания ТрансСервисТорг осуществляет грузоперевозки и предлагает Вашему вниманию одно из направлений - грузоперевозки Крым-Краснодар с более экономичными маршрутами по приемлемым ценам. Помимо этого компания характеризуется, как многопрофильная, и предоставляет складские услуги и множество сопутствующих. Ждем Ваших заказов!

Оформить заявку