Новшество: вскоре в России для передвижения на любом виде транспорта необходимо будет предъявить единый билет | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Новшество: вскоре в России для передвижения на любом виде транспорта необходимо будет предъявить единый билет

Новшество: вскоре в России для передвижения на любом виде транспорта необходимо будет предъявить единый билет

gruzoperevozki_ediniybilet.jpg

На основании разработанного Министерством транспорта России законопроекта, любой путешествующий гражданин России скоро сможет приобрести единый билет на любые виды транспорта, в зависимости от договоренности конкретных перевозчиков. Правительством Российской Федерации будут определены условия использования единого проездного документа.

Проект Федерального закона "О прямых смешанных (комбинированных) перевозках" подразумевает прямые грузоперевозки, перевозки пассажиров и багажа различными видами транспорта на основании единого проездного документа, который изначально будет оформлен на весь путь следования, за который будет взиматься плата в пункте отправления. Плата за проезд будет представлять собой сумму платежей за услуги перевозки разными видами транспорта на всем пути следования.

Необходимо заметить, что согласно законопроекту, маршруты передвижения обладателя единого билета, а так же виды транспорта могут быть какими угодно, в зависимости от договоренности конкретных перевозчиков, тем самым, единый проездной документ возможно применять при сочетании всех видов транспорта: речного, морского, автомобильного и авиационного.

По инициативе одного из перевозчиков будет заключаться соглашение о смешанном маршруте, при этом, предложение о присоединении к этому маршруту должно поступить за месяц до начала сотрудничества. После присоединения к маршруту компания-перевозчик обязана будет сообщить об этом в Министерство транспорта в течении 15 суток.

Пункты назначения, по которым пассажиры будут передвигаться с единым билетом, будут отражены в специальном перечне, утвержденном Минтрансом. Кроме того, если у пассажира возникнет необходимость отказаться от поездки на пол пути, ему будет компенсирована часть средств за поездку, так как единый билет является возвратным, что будет определяться соответствующим законодательством.

Оформить заявку