Роскошные автомобили в Украине будут облагаться налогом по-новому | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Роскошные автомобили в Украине будут облагаться налогом по-новому

Роскошные автомобили в Украине будут облагаться налогом по-новому

roskoshnie_avtomobili.jpg

Новый транспортный налог на роскошь был жестко раскритикован во всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров.

Представленная Комитетом Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики новая презентация налога показала, что теперь степень роскошности автомобиля предлагается определять исходя из цены автомобиля (дороже 1 млн. грн.), типа коробки передач, а так же объема и типа двигателя. Эксперты считают, что в таком виде налог не смогут администрировать.

В настоящее время уведомления об уплате налогов рассылаются налоговиками по базе ГАИ, они опираются на год выпуска транспортного средства, а так же на объем двигателя. Так как в новом законодательстве планируют ввести зависимость от пробега авто, возникает вопрос, кто будет данную величину контролировать?

Помимо этого, техпаспорт на автомобиль не содержит такую характеристику, как тип коробки передач. Поэтому, для того, чтобы вычислить тип коробки передач необходимо будет предпринимать дополнительные меры. Также специалисты предсказывают массовое «накручивание» пробега авто во избежание уплаты налога.

Необходимо заметить, что не так давно в Украине вступил в действие налог на дорогие автомобили. Согласно данного налога, владельцы автомобилей не старше 5 лет с объемом двигателя больше 3 л обязаны выплачивать по 25 тыс. грн. ежегодно. На данный закон обрушился шквал критики. Даже Кабмин подтвердил несправедливость схемы начисления налога, обещая его пересмотреть. Так, было предложено произвести замену налога на объем двигателя налогом на марку автомобиля.

Грузоперевозки (Крым) с ТрансСервисТорг – это выгодные условия доставки и хранения груза!

Транспотная компания ТрансСервисТорг уже долгое время осуществляющая грузоперевозки предлагает Вашему вниманию услугу грузоперевозки (Крым) по приемлемым ценам на выгодных условиях. Удобство грузоперевозки заключается в заранее разработанном экономичном маршруте доставки и хранении груза до востребования на складе. Грузоперевозки Москва-Краснодар пользуются сейчас спросом, тем более позвонивших сегодня по тел. +7(495)9887637 и заказавших услугу ждут скидки! Заказывайте услуги в ТрансСервисТорг!

Оформить заявку