Подорожание российских автомобилей в Украине | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Подорожание российских автомобилей в Украине

Подорожание российских автомобилей в Украине

podorozhanie_avtomobiley.jpg

В связи с тем, что соглашение о свободной торговле с Российской Федерацией было разорвано, в Украине могут подорожать популярные марки автомобилей.

Основанием для вышесказанного явилось недавнее заявление Дмитрия Медведева - премьер-министра России о том, что Россия скорей всего остановит действие соглашения о свободной торговле с Украиной. Причиной может стать начало действия ассоциации Украины с ЕС.

От украинского правительства пока не было никакого ответа, но если соглашение о свободной торговле Содружества Независимых Государств будет разорвано, Украина скорей всего введет стандартные пошлины на Российские товары. Ответных заявлений от украинского правительства пока не последовало, но, в случае разрыва соглашения о свободной торговле, Украина также будет вынуждена ввести стандартные пошлины на российские товары. Тем более, что годом ранее украинский премьер Арсений Яценюк уже не раз говорил о том, что российский рынок для автопроизводителей рано или поздно закроют.

Простой покупатель тоже пострадает от разрыва соглашения с РФ.Ни для кого не секрет, что Россия является крупным импортером авто в Украину, к примеру, марки ВАЗ, ГАЗ, УАЗ и других. Помимо этого, со сборочных заводов в Украину продолжают импортироваться и некоторые популярные в Украине автомобили азиатских и европейских брендов, такие как Sandero, Hyundai Accent, Volkswagen Polo Sedan, Kia Rio, Peugeot 408, Datsun, Nissan Almera, Citroen C4 Sedan, Renault Logan и другие. Соответственно все эти автомобили могут стать дороже на размер дополнительной пошлины.

Необходимо заметить, что со стороны Украины, путем экспорта автомобилей, украинскому автопрому будет сложно навредить еще в большей степени. Так, в августе украинскими заводами был поставлен так называемый антирекорд, так как они не выпустили ни одного легкового автомобиля. Все это является разрыва контрактов с Россией и, соответственно, падением продаж на этом рынке. Ведь известно, что многие, украинские автомобильные заводы брали ориентир на РФ.

Доставка грузов в Казахстан и Беларусь с ТрансСервисТорг – это выгодное предложение для Вас и для процветания Вашего бизнеса

Многопрофильная компания ТрансСервисТорг уже не первый десяток лет практикует грузоперевозки по России и в страны СНГ. К примеру, доставка грузов в Казахстан пользуется в настоящее время огромным спросом так же, как и грузоперевозки (Беларусь). Помимо этого грузоперевозки в Киргизию стали еще безопаснее и выгоднее! Спешите сделать заказ!

Оформить заявку