Чиновники России будут ездить на автомобилях стоимостью не выше 2,5 миллионов рублей | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Чиновники России будут ездить на автомобилях стоимостью не выше 2,5 миллионов рублей

Чиновники России будут ездить на автомобилях стоимостью не выше 2,5 миллионов рублей

Российских чиновников пока не обязали ездить на отечественных автомобилях, но уже ограничили сумму, которая ими может быть потрачена.

mashini_dlya_chinovnikov.jpg

Согласно постановлению Российского правительства, подписанного Дмитрием Медведевым, с 2016 года руководители федеральных органов власти смогут передвигаться на автомобилях стоимостью не дороже 2,5 млн. рублей. Так, недоступными для них будут такие марки автомобилей, как Audi A8, Mercedes-Benz S-класса и прочие седаны премиум-класса, в категории недоступных так же оказываются большие внедорожники.

Главная цель нового законодательства не допустить закупки товаров и услуг «с избыточными потребительскими свойствами». В итоге, руководители или заместители руководителей федерального государственного органа смогут передвигаться на автомобиле не дороже 2,5 млн. рублей и с мощностью двигателя до 200 л.с. А что касается мелких чиновников, таких, как руководитель структурного подразделения или его заместитель, то они смогут распоряжаться автомобилем не дороже 1,5 млн рублей с максимальной мощностью двигателя так же — до 200 л.с. Помимо этого, согласно действующему законодательству, купленный автомобиль должен быть Российского производства с уровнем локализации как минимум 30%.

Помимо автомобилей, новые правила коснулись и смартфонов, которые могут быть приобретены чиновниками по госзакупке. Так, «большой начальник» сможет приобрести в рамках госзакупок смартфон стоимостью не выше 15 000 рублей, а «советники» и «специалисты» подразделений вообще ограничатся суммой в 5000 рублей.

Многие чиновники пытались ранее работать и внести поправки в нынешнее постановление. Так в феврале 2015 года депутат Госдумы Вячеслав Лысаков хотел внести в законодательство поправки, запрещающие дорогостоящий тюнинг изначально недорогих машин.

Следует заметить, что в начале лета в Министерство финансов изъявило желание провести оптимизацию государственных расходов. Государственным служащим было предложено отказаться от услуг повышенной комфортности, к примеру, миновать бизнесс-залы аэропортов, а так же бизнесс-классы самолетов, так же некоторым категориям госслужащих было предложено отказаться от персональных водителей.

Доставка грузов Газелью с ТрансСервисТорг – это работа профессионалов!

Компания ТрансСервисТорг уже долгое время практикует грузоперевозки по России и СНГ разными видами транспорта по приемлемым ценам в сжатые сроки. Доставка грузов Газелью пользуется огромным спросом при необходимости доставки грузов по Москве. Помимо этого пользуется спросом и услуга Полная машина. Полная (прямая) машина предоставляется индивидуально по запросу клиента любой тоннажности и с любыми возможностями. Профессионалы ждут Ваших заказов!

Оформить заявку