Подробности нового автоальянса в России | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Подробности нового автоальянса в России

Подробности нового автоальянса в России

По данным средств массовой информации стала известна настоящая сенсация! Был создан новый автоальянс между Российской «Группой ГАЗ» и японской компанией ISUZU Motors Limited, которые будут осуществлять совместные разработки новых автомобилей, а так же дальнейшую их продажу. Возникает вопрос - на автомобильном небосклоне появился новый автоконцерн?

Следует заметить, что уже давно было известно, что Горьковский автозавод должен обзавестись серьёзным зарубежным партнёром. Но этим летом уже окончательно стало ясно, что есть надежный партнер, с которым был составлен договор по поводу взаимного сотрудничества. Российская «Группа ГАЗ» вступила в сотрудничество с международным торговым домом ITOCHU Corporation и японским концерном ISUZU Motors Limited.

sotrudnichestvo.jpg

На сегодняшний день стороны пока только ведут переговоры по поводу юридической основы совместного проекта. Помимо этого стороны подписали меморандум под странным названием «О взаимопонимании». Но эксперты не стесняются утверждать, что уже фактически положено начало рождению нового автомобильного альянса! Ведь были озвучены планы по совместной разработке, производству и продаже автотранспортных средств.

Необходимо заметить, что начало сотрудничеству уже было положено – Павловский автобусный завод начал выпускать новый автобус малого класса для осуществления пригородных и городских перевозок «Вектор-3» на шасси ISUZU. Что самое интересное, пресса пропустила данный момент, так как не смогла разглядеть за очередным «Пазиком» начало выгодного партнёрства. Стало известно, что далее планируется установка японских дизелей на такие марки авто как «Соболи» и «Газели». Необходимо заметить, что «ГАЗ» не будет отказываться от мотора Cummins, будет разработана более мощная версия, отвечающая стандартам «Евро-6», которая необходима, к примеру, для торговли «Газелями-Next» на территории Евросоюза, так как там установлены жесткие эконормы.

samosval_ISUZU_FXZ.jpg

Помимо этого, инженерами будут выпущены праворульные версии основных моделей для обеспечения максимального охвата рынков. За продажу будет нести ответственность концерн ITOCHU, имеющий 130 филиалов в 65 странах мира! Торговля продукцией ISUZU уже идет в Северной и Латинской Америке, Африке, Азии, на Ближнем Востоке, в Японии и других регионах по всей планете.

pikap_ISUZU_D-MAX.jpg

Помимо этого, будет разработано новое перспективное направление по созданию тяжелых грузовиков полной массой от 26 до 48 тонн, которые в будущем будут осуществлять грузоперевозки по России. Предположительно, что российский партнер просто выберет из богатой линейки большегрузов японского бренда наиболее подходящие в перспективе для отечественного рынка, но продажа их будет осуществляться под маркой «Урал». Тем самым «Группа ГАЗ» обзаведется новой дорожной техникой и, скорей всего, попытается потеснить КАМАЗ, который является лидером на рынке недорогой «дальнобойной» техники.

vnedorozhnik_ISUZU_MU-X.jpg

В дальнейшем будущем стороны планируют выпуск линейки пикапов под маркой «ГАЗ». Подходящей развозной моделью, выпуск которой можно было бы начать на газовских мощностях, явился пикап D-MAX у ISUZU, притом сразу двух поколений, посвежее и постарше. И японцы вполне готовы к выпуску своих автомобилей на газовских мощностях, и, что радует, они этого не скрывают...

Доставка сборных грузов с ТрансСервисТорг – это гарантия качества и дешевые тарифы!

Компания ТрансСервисТорг гарантирует Вам качественную доставку сборных грузов за счет высокого уровня сервиса, отслеживания груза при транспортировке и постоянного контроля качества выполняемых грузоперевозок. Повышенным спросом сейчас у клиентов пользуются Грузоперевозки (Краснодар) и грузоперевозки (Крым), а так же складские услуги при наличии терминалов в том или ином городе. Обращайтесь, будем рады сотрудничеству!

Оформить заявку