С 21 сентября проезд по новой трассе до «Шереметьево» необходимо будет оплачивать | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

С 21 сентября проезд по новой трассе до «Шереметьево» необходимо будет оплачивать

С 21 сентября проезд по новой трассе до «Шереметьево» необходимо будет оплачивать

trassa_do_sheremetevo.jpg

По данным средств массовой информации участок автомагистрали М-11 Москва-Санкт-Петербург с 15 по 58 километр, который проходит через аэропорт «Шереметьево», станет платным после 21 сентября 2015 года. Какова же будет стоимость проезда. Дело в том, что стоимость будет зависеть от расстояния, которое преодолеет автотранспортное средство.

На участке 15-58 км автомагистрали М11 полным ходом готовятся к вводу платного режима, а именно, устанавливается оборудование для пунктов взимания платы, ставят дорожные знаки, ведутся финишные дорожные работы. Точная дата введения платного режима пока не установлена, но скорее всего, плата будет взиматься с водителей легкового и грузового автотранспорта, осуществляющего грузоперевозки, где то сначала осени, а точнее уже после запуска платности на участке в обход г. Вышний Волочок.

Ранее планировалось начать взимать плату с водителей уже в августе этого года, но дату введения платы перенесли из-за необходимости тестирования системы. По утверждению Сергея Кельбаха - председателя правления государственной компании «Автодор», плата с водителей начнет взиматься только тогда, когда, согласно результатам тестирования, станет ясно, что система работает идеально. Будет ли введение платы с 1 сентября или с 1 октября не известно, но по предположениям, на теститрование новой системы взимания платы понадобиться не меньше 2 месяцев.

Сам участок трассы 15-58 км официально был запущен 23 декабря 2014 года. Что касается количества полос, то оно здесь рассчитано на основе трафика в часы пик с запасом, для того, чтобы избежать заторов и очередей. Что касается пунктов оплаты, то они построены по европейским стандартам, полосы здесь переходно-скоростные достаточной длины, позволяющие въезжающему автотранспорту без помех вписываться в основной поток автотранспорта.

По прогнозам Правительства Москвы, протяженность автомагистралей в городе в ближайшие годы вырастет примерно в 5 раз. На сегодняшний день в столице платные дороги уже есть, примерно менее 100 километров дорог. К 2018 году обещают сделать платными почти 500 километров Центральной кольцевой автодороги. Большое бетонное кольцо будет в качестве дублера. Система оплаты проезда на Центральной кольцевой автодороге (ЦКАД) на первом этапе будет смешанной. Экспериментальные участки будут запущены уже в следующем году.

Складские услуги с ТрансСервисТорг

Компания ТрансСервисТорг, уже долгое время осуществляющая грузоперевозки по России и СНГ, в том числе доставка грузов по Москве и области, отличается своей многопрофильностью. К примеру, огромным спросом пользуются складские услуги, в том числе склад в Симферополе, а так же склад в Санкт-Петербурге. К примеру, грузоперевозки (Крым) могут быть осуществлены либо с предварительным хранением груза на складе до момента отправления, либо пребывание груза на складе по окончании грузоперевозки до востребования по приемлемым ценам. Ждем Ваших заказов и предложений!

Оформить заявку