В столице начало действовать приложение для внесения жалоб на незаконную парковку | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

В столице начало действовать приложение для внесения жалоб на незаконную парковку

В столице начало действовать приложение для внесения жалоб на незаконную парковку

nepravilnaya_parkovka.jpg

Правительством Москвы было запущено мобильное приложение, при помощи которого можно вносить жалобы на неправильно или незаконно припаркованные средства автотранспорта. По данным средств массовой информации, приложение доступно для скачивания в Google Play и AppStore. Данное приложение, при желании, можно закачать на любой смартфон с камерой с 5 мегапикселей или выше, а так же имеющий GPS/ГЛОНАСС приемник и 50 мегабайт свободного места.

Название данного приложения - «Помощник Москвы». Как же пользоваться приложением? Дело в том, что для того, чтобы им пользоваться, сначала необходимо зарегистрироваться на портале городских услуг. Какие именно нарушения будут фиксироваться? Вначале «Помощником» будут фиксироваться только нарушения платной парковки, но в начале осени уже можно будет оставить жалобу на стоянку автомобилей на тротуарах и под запрещающими знаками.

Как утверждает пресс-служба Департамента транспорта, приложение имеет достаточно надежную защиту от фотомонтажа. Пользователям будет разрешено добавлять только те фотоснимки, которые были сделаны именно в момент фиксации нарушения парковки. Но окончательное решение о штрафе будет принимать государственный служащий.

Следует отметить, что обеспокоенным Москвичам, предоставившим информацию о нарушениях правил парковки, будут начисляться специальные баллы, которые они позже смогут обменять на ряд полезных услуг. Что же это за услуги? Как сообщают в ведомстве, скорее всего, это будут либо билеты на общественный транспорт, либо бесплатные парковочные часы или приглашения в музеи и театры. Заметим, что в приложении «Активный гражданин» используется идентичная система мотивации, пользователи получают баллы за участие в городских опросах.

Доставка грузов в Казахстан с ТрансСервисТорг – это выгода и выполнение заказа в сжатые сроки!

Многопрофильная компания ТрансСервисТорг, получившая призвание в сфере логистических услуг, а именно грузоперевозки по России и СНГ, предлагает Вашему вниманию доставку грузов в страны СНГ по приемлемым ценам. Так, в настоящее время огромным спросом пользуется доставка грузов в Казахстан, а так же грузоперевозки (Беларусь). Заказавшим услуги именно сегодня, гарантирована скидка 15%.

Оформить заявку