Трассы и пути Подмосковья обновляются: будет построено более 70 путепроводов | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Трассы и пути Подмосковья обновляются: будет построено более 70 путепроводов

Трассы и пути Подмосковья обновляются: будет построено более 70 путепроводов

 gruzoperevozki_puteprovod.jpg

Из заявления начальника Главного управления дорожного хозяйства Подмосковного района К. Ляшкевича стало известно, в Московской области появятся новые путепроводы, из них 17 бесплатных и 56 платных. Данные мосты будут сооружаться в основном на пересечении двух или более путей (дорог) с целью обеспечения беспрепятственного движения транспортного потока, в том числе грузового автотранспорта, осуществляющего грузоперевозки в разные регионы России, на разных уровнях. Кроме того, путепроводы будут строиться так же на пересечении железных и автомобильных дорог. Финансирование данного проекта будет осуществляться в основном из федерального бюджета – 64 млрд. рублей, областной бюджет совместно с ОАО «РЖД» выделят 4 млрд. рублей.

На выше указанные средства к 2017 году будут построены так же 56 небольших платных путепроводов, которые будут расположены вдали от населенных пунктов, за проезд по ним водитель обязан будет заплатить около 15 рублей. Торги для инвесторов состоятся в скором времени. Инвесторам необходимо будет вложить в данный проект около 500 млн. рублей, по подсчетам экспертов эти деньги вернутся инвесторам с учетом инфляции в течение 20 лет.

Договоренность о разгрузке транспортных магистралей Подмосковья была достигнута между председателями правительства Московской области и близлежащих районов, Федерального дорожного агенства «Росавтодор» и ОАО «Российские железные дороги». Три стороны подписали соглашение, предусматривающее строительство современных путепроводов.

Необходимо заметить, что в Московской области на данный момент действует 492 железнодорожных переезда, но этого не достаточно в виду увеличения интенсивности движения на железнодорожных путях, в том числе в виду скоростей современных железнодорожных составов. Ведь в случае мелкой аварии на железной дороге, нас могут ожидать тяжелые последствия. Возведение новых путепроводов будет способствовать разгрузке дорог и безопасности пешеходов, у которых не будет необходимости бегать через пути, кроме того, у железнодорожников будет возможность запустить новые электрички.

В текущем году уже начнется строительство 5 новых путепроводов на проблемных участках. Железнодорожные переезды будут построены в Химках, в Ступине, в Балашихе и Долгопрудном. Путепровод надземного типа появится в Павловском Посаде, недалеко от платформы Вохна. По мнению специалистов, помимо существующих в Павловском Посаде двух путепроводов третий позволит значительно разгрузить городские улицы с интенсивным движением транспорта и пешеходов.

Как известно, железная дорога рассекает город Павловский Посад на две половины, и жители города утром подолгу простаивают на действующем переезде, поэтому современный путепровод будет подземного типа в виде тоннеля под железной дорогой.

Радует то, что пропускная способность нового тоннеля должна составить 30 000 автомобилей в сутки. Тем самым доставка грузов по Москве и области станет намного быстрее и экономичнее. Кроме того, в проекте запланировано наличие пешеходных дорожек и надземных переходов, оснащенных электрическими подъемниками для людей с ограниченными возможностями.

Оформить заявку