Крымчане не спешат обзаводиться российскими автомобильными номерами | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Крымчане не спешат обзаводиться российскими автомобильными номерами

Крымчане не спешат обзаводиться российскими автомобильными номерами

rossiyskie_nomera.jpg

Правительство Крыма вынуждено ввести крайний срок перерегистрации для автомобилистов Крыма, а так же Севастополя, которые и по сей день продолжают ездить на автотранспорте с украинскими номерами.

Согласно статистическим данным, российские номера на Крымском полуострове получили примерно 170 тысяч автомобилистов, в том числе и владельцы грузового автотранспорта, осуществляющего грузоперевозки (Крым). Это примерно четверть Крымского автопарка. В Севастополе российские номера получили около 50 тысяч единиц автотранспорта – подавляющее большинство.

Следует отметить, что автомобили, у которых в настоящее время сохранились украинские номера стали настоящей проблемой для крымских властей ввиду того, что владельцы авто с украинскими номерами не получают штрафы, наложенные при помощи данных дорожных видеокамер, а так же не платят транспортный налог. Помимо этого, угнанные транспортные средства становится находить все труднее и труднее.

Неполный переход транспорта на российские номера привел к тому, что поступления транспортного налога за первый квартал значительно снизились и составили 493 тысячи рублей (0,6%).

Учитывая этот факт МВД России решило установить предельный срок перерегистрации транспортных средств для граждан России, проживающих на территории Крымского полуострова и в Севастополе. В случае утверждения документа, приобрести российские номера автовладельцы будут обязаны до 1 апреля 2016 года, но ели рассматривать настоящую редакцию закона, то она не предусматривает каких-либо ограничений по срокам регистрации.

Следует напомнить, что прошлой осенью Государственный совет республики утвердил закон, согласно которому мотоциклам и автомобилям с украинскими номерами запрещается пребывать в Крыму более 90 дней, в противном случае нарушителям грозит штраф в размере от 1,5 до 2,5 тысяч рублей. Однако, для данного решения нашлись легкие пути обхода — владельцам авто достаточно покинуть территорию России и снова въехать в Крым.

В настоящее время в Крыму существует еще одна проблема — засилье мошенников, собирающих деньги с туристов за парковки, поэтому автовладельцам туристам необходимо быть осторожными.

Грузоперевозки по России с ТрансСервисТорг – это надежность и гарантия качества

Компания ТрансСервисТорг уже долгое время осуществляет грузоперевозки по России и СНГ. В настоящее время большим спросом пользуются грузоперевозки Москва-Краснодар и обратно, а так же в другие Южные города ближе к черноморскому побережью. Помимо этого компания оказывает складские услуги, если заказ будет осуществлен сегодня, то Вы становитесь обладателем скидки 15%. Доставка грузов – это наша любимая работа!

Оформить заявку