В России растет количество автомобилей в каждой семье | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

В России растет количество автомобилей в каждой семье

В России растет количество автомобилей в каждой семье

kolichestvo_avto_v_seme.jpg

В настоящее время в России наблюдается падение авторынка, но не смотря на это, количество автотранспорта в российских семьях продолжает расти. Согласно данным экспертов, при сравнении данного показателя с показателем обеспеченности европейских стран, он все равно проигрывает. Было проведено исследование, в ходе которого было установлено, что в Российской Федерации автомобилями обеспечены больше половины российских семей – 51% семей имеют собственный автомобиль.

Если подсчитать общее число домохозяйств в России, то их насчитывается всего 53 миллиона, при этом 49% не обеспечены автомобилями. Доля семей, владеющих 1 автомобилем, составляет 34%. Доля семей, имеющих 2 автомобиля – 13,5%, 3 автомобиля – 3% семей, 4 и более автомобилей – 0,5% российских семей.

Согласно аналитическим данным, в настоящее время в России насчитывается более 40,9 млн легковых автомобилей. Если брать средний показатель обеспеченности, то на каждую тысячу граждан приходится 284 единицы автотранспорта. Что самое интересное, данный показатель намного превышает показатель в Украине – 162 единицы автотранспорта и в Казахстане – 229 единиц автотранспорта на каждую тысячу проживающих.

Какая же страна является мировым лидером по количеству машин в семье? Лидером является США, здесь на тысячу жителей приходится 799 единиц легкового автотранспорта. Второе место занимает Италия – 612 автомобилей, и третье место принадлежит Германии, здесь на тысячу жителей приходится 544 автомобиля.

Доставка грузов Газелью с ТрансСервисТорг – это надежность и гарантия качества!

Компания ТрансСервисТорг, уже долгое время предлагает свои услуги по доставке грузов и зарекомендовала себя, как многопрофильная компания с огромной клиентской базой. Доставка грузов Газелью по приемлемым ценам пользуется сейчас огромным спросом! Доставка может быть осуществлена в любой город России и СНГ, а так же ближнего и дальнего зарубежья. Кроме того, грузоперевозки (Крым) сейчас осуществляются как Еврофурами так и Газелями. Ждем Ваших заказов.

obespechennost_avto.jpg

Оформить заявку