Война дизельным автомобилям объявлена в Германии | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Война дизельным автомобилям объявлена в Германии

Война дизельным автомобилям объявлена в Германии

voyna_dizelnim_avtomobilyam.jpg

По данным средств массовой информации старым автомобилям, в том числе большегрузам с дизельными двигателями, осуществляющим грузоперевозки, могут перекрыть въезд в центр крупных мегаполисов в Германии. Потому как, власти данной страны грозятся ввести более жесткие экологические нормы для автотранспорта. Новые требования и нормы нанесут серьезный удар по дизельным автомобилям, они могут вступить в силу уже в 2019 году.

Многим известно, что в настоящее время в Германии и сейчас в силе довольно строгие требования к уровню выбросов автотранспорта. Необходимо заметить, что в зависимости от того, какой экологический класс имеет автомобиль, каждому из них присуждается специальная наклейка зеленого, желтого или красного цвета. И сейчас уже действуют некоторые ограничения такого характера, как, к примеру, в центре крупных мегаполисов разрешено движение только автомобилям с зелеными наклейками.

Но власти намерены пойти еще дальше, положить начало выдаче специальных синих наклеек, которые будут присваиваться только владельцам дизелей, соответствующих нормам «Евро 6», а так же бензиновых авто, выбросы которых соответствуют нормам «Евро 3». Власти Германии планируют жестко подойти к отбору экологически чистого автотранспорта, к 2019 году 80% всех автомобилей должны получить именно такую синюю наклейку.

А тут возникает главная интрига, ведь наверняка новым нормам не будет соответствовать большая часть дизелей. Но немецкие власти испытывают давление Еврокомиссии, которая в качестве мер по улучшению экологической обстановки предложила вообще запретить использование дизельных автомобилей классом ниже «Евро 6» в крупных мегаполисах.

Не удивительно, что предложенные ограничения уже вызвали множество негативных откликов не только от владельцев автомобилей, но и от самих производителей, которые считают вводимые новшества настоящей «экологической диктатурой».

Переезды (квартирный, дачный, офисный) с ТрансСервисТорг – это надежная и профессиональная работа!

Транспортная компания ТрансСервисТорг предлагает Вашему вниманию все виды переездов: квартирный переезд, дачный переезд, офисный переезд в Крым и другие города по приемлемым ценам в заданные сроки. Компания практикует широкий спектр услуг, начиная от услуг профессиональных грузчиков, упаковщиков и такелажников до уборки и вывоза мусора. Ждем Ваших заявок по тел. +7(495)9887637, переезд с ТрансСервисТорг всегда будет радостным событием в Вашей жизни!

Оформить заявку