Скоро появится новый российский суперавтомобиль «Волк» | Новости компании ТрансСервисТорг

Грузоперевозки по трассе М-11

узнать подробнее

Скоро появится новый российский суперавтомобиль «Волк»

Скоро появится новый российский суперавтомобиль «Волк»

По данным средств массовой информации стало известно, что организатор гонок и советник президента Российской автомобильной федерации (РАФ) Игорь Ермилин разработал новый суперкар, который будет конкурировать с такими марками авто, как Pagani и Koenigsegg.

volk.jpg


Советник президента РАФ уточнил, что сначала появилось желание создать успешный бренд, который пользовался бы повышенным спросом и имел реальную клиентуру, а затем уже возникла идея создания подобного суперкара, который бы смог конкретно закрепиться на рынке. Что же представляет собой новый автомобиль? Это двухместная машина, обладающая характеристиками спортивного автомобиля, но предназначенная для дорог общего пользования и рассчитанная на ежедневное использование. У данного автомобиля уже есть рабочее название — «Волк». Ориентировочная стоимость нового авто колеблется в пределах 1-2 миллиона евро.

volk_avto.jpg

Чем же можно обосновать достаточно высокую цену суперкара. Дело в том, что суперкар будет собираться исключительно вручную, а так же следует отметить то, что сборка данного авто будет отличаться, к примеру, от проекта Marussia тем, что новый авто будет выпущен существенно меньшим тиражом. Данный суперкар будет штучной машиной, которую в год будут выпускать не более двух десятков. Ну и как уже отмечалось выше, конкурентами данному авто послужат автомобили уровня Koenigsegg и Pagani.

По словам Ермилина, на сегодняшний день существует история и дизайн, а так же концепция, но для воплощения в жизнь задуманного самым необходимым на сегодняшний день являются финансовые средства. Поэтому, в случае быстрого нахождения инвесторов уже через 1,5 года мы можем увидеть полностью функционирующий прототип с предварительной подготовленной сертификацией к выпуску, а сам проект окупится примерно за 4-5 лет. Но стоит заметить, что на сегодняшний день желающих вложиться в российское изобретение не очень много. Конечно же, многим бизнесменам и состоятельным группам было сделано предложение о вложении финансовых средств в новый проект, но не многие изъявили желание выделить инвестиции.

Конечно же, нельзя не сказать о том, что финансовая часть – это ключевой момент практически для запуска всех аналогичных проектов. К примеру, взять проект Marussia, именно из-за отсутствия внятной бизнес-модели проект потерпел крах - общая сумма задолженности компании перед кредиторами составила свыше 100 миллионов рублей, а ведь проект по началу имел многообещающие перспективы. Кстати, сам Ермилин в период с 2009 по середину 2011 года был главным конструктором компании по проекту «Маруся».

novoe_avto_volk.jpg

Стремительные и безопасные грузоперевозки по России и СНГ с ТрансСервисТорг

Транспортно-логистическая компания ТрансСервисТорг, уже не первый год осуществляющая грузоперевозки по России и СНГ, и зарекомендовавшая себя, как мнгопрофильная компания, предлагает Вашему вниманию услугу - перевозка легковых автомобилей по России и СНГ, в том числе перевозка спорткаров в Крым. Пример перевозки спорткара Вы можете увидеть, зайдя в раздел нашего сайта галерея. Помимо этого, в настоящее время огромным спросом пользуются грузоперевозки (Крым) любого груза, а так же грузоперевозки (Краснодар) и обратно. Ждем Ваших заявок. Ведь грузоперевозки – это не Ваша забота, это Наша любимая работа!

Оформить заявку